Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » «МолГород – 2016» ждет активных и молодых
«МолГород – 2016» ждет активных и молодых
Дата: 29 августа 2016, 12:44 | Категория: Новости | Просмотры: 1126
«МолГород – 2016» ждет активных и молодыхС 07 по 11 сентября 2016 года на территории Заволжья в Чебоксарах уже в восьмой раз пройдет Молодежный форум регионального развития «МолГород-2016». Соответствующее постановление было подписано главой администрации города Алексеем Ладыковым.

Целью проведения форума является создание условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи и максимального использования ее потенциала в процессах развития как отдельно взятого муниципалитета, так и целого региона.

Концепция форума 2016 года претерпела изменения. Форум будет направлен на профессиональную ориентацию представителей молодежи. Общая концепция форума: «школьник – студент - работающая молодежь».

Образовательная программа форума будет состоять из 4 образовательных площадок: «Экономика и предпринимательство», «Открытый диалог», «Общественное лидерство» и «Современные инструменты маркетинга в развитии региона».

С 9 по 11 сентября состоится специальная смена для представителей Советов работающей молодежи предприятий и организаций города Чебоксары. В рамках данной смены пройдет городской конкурс Советов работающей молодежи.

Традиционной составляющей форума станет спортивная программа. Участники форума смогут сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Будет представлена площадка по новому современному направлению кроссфит. Соревнования по традиционным для форума видам спорта - футболу, волейболу, дартсу, стрельбе из арбалета и настольному теннису - будут проведены.

Вечерняя программа форума будет представлена творческими мастер-классами, выступлениями творческих коллективов, вокалистов и известных DJ.

В один из дней форума пройдет молодежный исторический квест «Дальневосточная Победа», который проведут активисты Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

На форуме будут работать тематические выставки некоммерческих организаций, учебных заведений, предприятий и организаций города Чебоксары, а также выставка «Достижения города Чебоксары».

Традиционно определят победителей конкурса на лучшее оформление делегаций. В рамках торжественного закрытия форума пройдет награждение победителей городского конкурса проектов и инициатив, а также городского конкурса социальной рекламы «Мы за здоровый образ жизни!».

Подробнее с форумом и положением можно ознакомиться здесь и здесь.

Заявки на участие принимаются до 25 августа по электронной почте molgorod21@gmail.com. Ответы на вопросы можно получить по телефону 23-50-48 – отдел молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары, а также в официальной группе ВКонтакте форума Молгород - http://vk.com/molgorod

г. Чебоксары Чувашской Республики