Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Владимир Иванов: «Основной ресурс педагогического университета – это мы с вами, мы его основной потенциал»
Дата: 30 августа 2016, 15:41 | Категория: Новости | Просмотры: 1725

Владимир Иванов:  «Основной ресурс педагогического университета – это мы с вами, мы его основной потенциал»Сегодня, 30 августа, в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось ежегодное собрание трудового коллектива педагогического университета. В мероприятии приняли участие и.о. ректора В.Н. Иванов, Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор Чувашского государственного института гуманитарных наук Ю.Н. Исаев, главный правовой инспектор труда Чувашской республиканской организации общероссийского профсоюза образования Л.Ю. Шушпанова, ветеран Великой Отечественной войны Д.Е. Егоров, профессорско-преподавательский состав и сотрудники вуза. В рамках собрания были проанализированы итоги 2015-2016 учебного года и намечены перспективы на новый 2016-2017 учебный год.
Предваряя основное выступление, В.Н. Иванов вручил Почетные грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и вуза педагогам, студентам и сотрудникам педагогического университета.
И.о. ректора Владимир Иванов в своем докладе «Стабильность и уверенность через эффективную работу» отразил яркие события и достижения университета за прошедший год, отдельно поблагодарив ректорат, деканов, заведующих кафедрами, все структурные подразделения и службы вуза за высокий профессионализм и трудолюбие в достижении поставленных целей. Руководитель вуза отметил, что педагогический университет, благодаря слаженной работе всего коллектива, демонстрирует стабильную динамику по всем показателям эффективности работы вузов. «По итогам мониторинга, проводимого Министерством образования и науки Российской Федерации, ЧГПУ им. И.Я. Яковлев вошел в тройку лучших педагогических вузов России», ‒ подчеркнул он.
Владимир Иванов осветил основные проблемы, стоящие перед педагогическим коллективом в предстоящем году. Анализируя ситуацию с трудоустройством выпускников, он отметил, что первостепенной задачей вуза является обеспечение Чувашской Республики педагогическими кадрами. «Мы обязаны, вручив диплом, обеспечить трудоустройство выпускников и своевременно реагировать на спрос системы образования Чувашской Республики», ‒ обозначил проблему и.о. ректора ЧГПУ.
В своем выступлении Владимир Иванов затронул вопросы возможности материального стимулирования педагогов и сотрудников вуза, повышения эффективной работы по программе целевого приема, создания системы сетевого взаимодействия с опорными школами республики, активизации международного сотрудничества, консолидации кадровых и финансовых ресурсов для решения приоритетных задач.
Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор Чувашского государственного института гуманитарных наук Юрий Исаев поздравил присутствующих с началом учебного года, поблагодарил коллектив вуза за сотрудничество по реализации совместных научных проектов и пожелал успехов в решении поставленных задач. «Моделируя сознание подрастающего поколения, мы с вами моделируем будущее нашего государства», ‒ подчеркнул Юрий Исаев.
В ходе обсуждения доклада и.о. ректора выступили декан факультета естественнонаучного образования, доктор биологических наук, профессор В.В. Алексеев; заместитель декана физико-математического факультета, кандидат психологических наук, доцент Э.А. Игнатьева; ветеран педагогического труда Д.Е. Егоров; главный врач санатория-профилактория педагогического университета «Мечта» Г.М. Жирнова.
Ветеран Великой Отечественной войны Д.Е. Егоров, много лет отдавший работе в педагогическом университете, пожелал педагогическому университету процветания, успехов в научной и общественной деятельности. «Работайте смело до тех пор, пока вы любите студентов. Желаю всем доброго здоровья, отличного настроения и столетия со дня рождения!», ‒ пожелал присутствующим Дмитрий Егорович.
Главный врач санатория-профилактория «Мечта» Галина Жирнова подчеркнула, что целью функционирования базы санатория-профилактория является укрепление здоровья преподавательского состава и студентов университета. Она ознакомила трудовой коллектив с новыми программами оздоровления, которые начнут действовать с нового учебного года для работников вуза.
От имени Общероссийского профсоюза работников образования и Чувашской республиканской организации общероссийского профсоюза образования Людмила Шушпанова поздравила педагогический коллектив вуза с началом нового учебного года. Она рассказала присутствующим об особенностях процедуры принятия и подписания коллективного договора с профсоюзной организацией, о сроках его действия и внесения изменений в текст документа.
В завершение мероприятия состоялась торжественная процедура подписания коллективного договора между руководством вуза и первичной профсоюзной организацией педагогического университета.

Посмотреть выступление

Посмотреть