Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » На базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось заседание Клуба практикующих логопедов Чувашии
Дата: 26 декабря 2016, 13:29 | Категория: Новости | Просмотры: 1273
На базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось заседание Клуба практикующих логопедов Чувашии24 декабря 2016 г. на факультете дошкольной и корекционной педагогики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось очередное заседание Клуба практикующих логопедов Чувашии «Афазия. Реабилитация после инсульта».
Петрищенкова Ульяна, логопед неврологического отделения ГБУ «Областная клиническая больница Калининградской области»  (г. Калининград) рассказала о специфике работы логопеда в остром периоде инсульта. Дмитриев Андрей, логопед-афазиолог «Центра реабилитации и восстановительной медицины медицинского центра ДВФУ г. Владивосток» раскрыл особенности взаимодействия логопеда с родственниками пациента. Михайлова Ксения, логопед неврологического отделения №2 БУ «Республиканская клиническая больница» МЗ ЧР, г. Чебоксары, представила доклад по проблеме использования Вокастима в работе логопеда на первом этапе реабилитации. Гусева Татьяна, соорганизатор Клуба, кандидат педагогических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики, логопед высшей категории БУ «Республиканская клиническая больница»  МЗ ЧР, г. Чебоксары поделилась авторской методикой экспресс-диагностики форм афазии. В заключении встречи руководитель Клуба Матрёнин Андрей, логопед мультидисциплинарной бригады поликлиники №1 БУ ЧР «Городская клиническая больница №1» МЗ ЧР г. Чебоксары, подвел итоги и наметил основные направления работы Клуба на 2017 год, а также была организована дискуссия по материалам прослушанных выступлений логопедов-практиков.
После проведения данного меропрития в группе Клуба в социальной сети Вконтакте поступило много положительных отзывов о состоявшемся заседании, вот лишь некоторые из них:

Катерина Петрова: «Спасибо большое за организацию такого интересного,и познавательного мероприятия, приятно и полезно получить и освежить свои знания в области такой темы, особенно мне, так как я до того времени не имела представления, каким образом ведется работа с такими пациентами, именно со взрослыми. Еще раз выражаю благодарность организатору клуба, а также всем участникам проведенного семинара, хотелось бы чтобы такие встречи не заканчивались, ведь для нас очень важен опыт практикующих логопедов, чтобы, как говорится, не "вариться в своем соку", а искать выходы вместе, сообща, спасибо большое!»

Ирина Куприянова: «Давно ждала конференции именно по теме "Афазия", которая достаточно редко звучит в кругах логопедов, в отличии от других нарушений речи. Было очень интересно и так понятно рассказано. Татьяна Сергеевна буквально по пальцам описала патологическую физиологию мозговых изменений при афазии. В который раз убеждаюсь в её таланте доступно объяснять достаточно сложные темы. Позвольте выразить пожелание на будущие встречи: очень бы хотелось посвятить одну из встреч теме "Заикание". Благодарю за ваш труд!»

Олечка Яшмейкина: «Спасибо большое за столь содержательные выступления! Так как в своей профессиональной деятельности я редко сталкиваюсь с данным нарушением речи, было очень интересно увидеть специфику работы с пациентами!»