Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » «Лыжня России-2017» состоится в Чебоксарах 11 февраля
«Лыжня России-2017» состоится в Чебоксарах 11 февраля
Дата: 30 января 2017, 13:28 | Категория: Новости | Просмотры: 1213

«Лыжня России-2017» состоится в Чебоксарах 11 февраля11 февраля в 12:00 в г. Чебоксары стартует 35-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017».

В г. Чебоксары в рамках подготовки к проведению гонки «Лыжня России» подготовлено постановление администрации города, где утвержден состав рабочей группы и комплексный план мероприятий.

Длина дистанций для различных категорий участников:
– 3 км – для руководителей органов власти Чувашской Республики и её столицы,
– 3 км – для общего старта, без ограничений по возрасту;
– 5 км – для спортсменов и любителей 1999 г.р. и моложе;
– 10 км – для лыжников – спортсменов 1998 г.р. и старше – 10 км.

Планируется, что в массовой гонке «Лыжня России» примут участие более 13 тысяч спортсменов и любителей лыжного спорта. Отметим, в 2016 году число участников составило 13527 человека.

В 20-х числах января начались работы по укладке лыжной трассы в районе аэропорта. Трасса по утвержденному графику подготавливается снегоходами, предоставленными АУ ФСК «Восток», Детско-юношеской спортивной школой № 10 г. Чебоксары, детско-юношеской спортивной школой им. Александра Тихонова.

С 7 по 10 февраля с 10 до 16 часов на стадионе «Энергия» будет организована работа мандатной комиссии, которая также будет заниматься регистрацией участников.

С 7 февраля начнется завоз необходимого оборудования для организации стартового городка. Предварительно необходимо организовать работы по очистке от снега территории, где будут разбиты стартовый городок площадью 250Х100 метров и место для стоянки на 3000 автомобилей.

11 февраля, в день старта, регистрация участников будет проводиться на месте проведения соревнований с 8:00 до 11:00 часов. Мандатная комиссия будет размещаться в палатке с обогревателями. Для обогрева лыжников также будет установлена дополнительная палатка.

Определены ответственные за организацию лыжной трассы, стартового городка, финиша соревнований, автомобильной стоянки. Для организации и проведения соревнований 11 февраля всего будут привлечены 44 сотрудника муниципальных спортшкол и 50 волонтеров.

Актуальны вопросы организации пунктов питания и торгового обслуживания в день проведения соревнований. Планируется, что будут работать 6 торговых точек. Будет организована работа полевой кухни для обеспечения участников соревнований горячим чаем.

В настоящее время отрабатываются вопросы по организации культурной программы, обеспечением медицинскими службами, вопросы безопасности и обеспечения правопорядка.

Требует особого внимания вопрос транспортного сопровождения доставки участников массовой гонки «Лыжня России» до места проведения мероприятия в район аэропорта. Целесообразно увеличить количество рейсов на троллейбусе и маршрутных такси в данном направлении.

Победителей и призеров «Лыжни России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы от администрации города Чебоксары и спонсоров. Специальным призом будут отмечены самые юные и самые опытные (по возрасту) участники.

Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики