Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Студенческий правозащитный форум
Студенческий правозащитный форум
Дата: 27 января 2017, 13:50 | Категория: Новости | Просмотры: 973
Студенческий правозащитный форум25 января 2017 г. в Москве состоялось знаковое событие всероссийского масштаба - III Студенческий правозащитный форум, приуроченный ко Дню российского студенчества и вручение премии в области защиты прав обучающихся вузов и ссузов «Студенческий дозор».
Активисты общественных объединений, инициативных и проектных групп, занимающиеся защитой прав студентов из всех регионов России приняли участие в образовательных, дискуссионных и торжественных мероприятиях Форума. Наш вуз в данном мероприятии представляли студентки Кольцова Екатерина, Шарнина Наталия и Тимонина Антонина.
В ходе Форума они принимали участие в лекциях и мастер-классах экспертов в сфере правозащитной деятельности, круглых столах и иных мероприятиях, направленных на обмен опытом в вопросах защиты академических и гражданских прав студентов. На разных площадках Форума студентам удалось получить ответы на многие вопросы в ходе встреч с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой; Председателем координационного совета Союза добровольцев России Я.В. Лантратовой; председателем молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Н.С. Кувшиновой и др.
Также на Мероприятии была организована работа секции «Качество образования: перезагрузка» для представителей студенческих организаций, занимающихся вопросами качества образования. В завершение форума студенты получили большое количество информации для дальнейшей работы, обменялись контактами и обсудили интересующие вопросы.