Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Встреча студентов выпускных курсов с представителями отдела образования и школ Ибресинского района
Дата: 26 апреля 2017, 16:21 | Категория: Новости | Просмотры: 1072
Встреча студентов выпускных курсов с представителями отдела образования и школ Ибресинского района25 апреля управление довузовской подготовки и трудоустройства выпускников совместно с факультетом художественного и музыкального образования организовало встречу студентов – уроженцев Ибресинского района с начальником отдела образования Луизой Васильевной Григорьевой и директорами школ района.
Л.В. Григорьева рассказала, что в Ибресинском районе 14 школ, в каждой из которых требуются молодые специалисты, так как средний возраст учителей составляет 47 лет. В ходе встречи начальник отдела образования рассказала, что в районе действует программа по усилению профориентационной работы по привлечению молодых специалистов. Программа предусматривает обновление кадров до 2020 года на 15 %. К этому район двигается целенаправленно, о чем свидетельствуют положения, принятые для реализации программы. В Ибресинском районе разработано положение о единовременной стимулирующей выплате молодым специалистам в размере 20 000 (двадцати тысяч) рублей. Также имеется положение о выплате стипендии социального характера студентам 4–5 курсов, заключившим договор с отделом образования, – 1000 рублей (с выдачей сертификата). 10 окладов единовременно получают выпускники, окончившие вуз с отличием. Специалистов могут привлечь и коммунальные льготы, которые готов предоставить район.
Районные школы представлял Владимир Евгеньевич Романов, директор МБОУ «Ибресинская СОШ № 1». В школе обучаются 955 человек и работают 62 учителя. Средняя заработная плата работников 21 600. На данный момент школа нуждается в учителях музыки, английского языка, математики, учителе начальных классов.
Сельские школы представил директор МБОУ «Новочурашевская СОШ» Валерий Николаевич Софронов. Он отметил, что деревенские школы имеют свои преимущества: количество учащихся небольшое, но все учителя задействованы в кружковой и творческой работе, за счет чего удается добиваться неплохой заработной платы. На данный момент Новочурашевская СОШ нуждается в учителях технологии, ОБЖ, русского языка и литературы.
Встреча завершилась подписанием договоров со студентами и обсуждением вариантов совмещения работы и учебы.
Директора школ обменялись контактами с выпускниками.