Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Объявлен конкурс проектов РФФИ - 2018
Объявлен конкурс проектов РФФИ - 2018
Дата: 30 июня 2017, 11:20 | Категория: Новости | Просмотры: 1341
Объявлен конкурс проектов РФФИ - 2018Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований.
Задача конкурса – поддержка инициативных научных проектов, направленных на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, выполняемых учеными, самостоятельно определяющими направления, тематику и методы проведения исследований.
На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, реализуемые физическими лицами, по следующим научным направлениям:
(01) математика, механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук;
(09) история, археология, этнология и антропология;
(10) экономика;
(11) философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;
(12) филология и искусствоведение;
(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
(14) глобальные проблемы и международные отношения;
(15) фундаментальные основы медицинских наук;
(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.
Срок реализации проекта - 1, 2 или 3 года. Проект может предусматривать проведение экспедиций и/или полевых исследований.
Заявка на участие проекта в конкурсе оформляется в электронном виде в информационной системе Фонда. После регистрации заявки в КИАС РФФИ (присвоения регистрационного номера) в Фонд в печатном виде должна быть представлена Декларация, оформленная в соответствии с утвержденными требованиями. Формы Заявки и файлы, присоединенные к Заявке в электронной форме, не распечатываются и в печатном виде в Фонд не представляются.
Подведение итогов конкурса состоится в первом квартале 2018 года. По итогам конкурса Фонд выделяет грант на реализацию проекта только в 2018 году. Размер гранта на реализацию проекта, в котором не предусмотрено проведение экспедиции и/или полевого исследования, составляет 700 000 рублей. Грант на реализацию проекта, в котором предусмотрено проведение экспедиции и/или полевого исследования, состоит из суммы в размере: 700 000 рублей на проведение научного исследования и денежных средств, предоставляемых на проведение экспедиции и/или полевого исследования.
Физическое лицо имеет право участвовать в настоящем конкурсе не более чем в двух проектах, и при этом в качестве руководителя проекта только в одном проекте.
Проект, представленный на Конкурс, не может быть подан на другой конкурс Фонда до подведения итогов настоящего конкурса.
Уважаемые коллеги! Пожалуйста, внимательно изучите новые требования к процедуре подачи заявок. Более подробную информацию о конкурсе РФФИ можно узнать на сайте Фонда или в Управлении научной и инновационной деятельности (каб. 226, тел.: 62-05-45). Материалы для централизованной отправки в Фонд принимаются в срок до 17 июля 2017 г.