Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
» Архивы
Март 2024 (89)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
Октябрь 2023 (170)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Все великие педагоги – народны, и все народы - великие педагоги
Все великие педагоги – народны, и все народы - великие педагоги
Дата: 30 июня 2017, 17:05 | Категория: Новости | Просмотры: 1425
Все великие педагоги – народны, и все народы - великие педагогиПроректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор Т.Н. Петрова приняла участие в работе ХV Республиканской педагогической ярмарки «Сельская школа @ Образовательная марка - 2017» Республики Саха (Якутия).
В рамках программы педагогической ярмарки с 29 июня по 01 июля 2017 г. в селе Чурапча состоялись XI Всероссийские Волковские этнопедагогические чтения «Потенциал народной педагогики в развитии российского образования», посвященные 100-летию В.Ф.Афанасьева-Алданского, 90-летию академика РАО Г.Н.Волкова и 90-летию К.С. Чиряева.
На церемонии торжественного открытия Волковских чтений профессор Т.Н. Петрова была награждена нагрудным знаком «Учитель учителей Республики Саха (Якутия)» - ведомственной наградой, учрежденной Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) (постановление № 07-17/25 от 28 июня 2017 г.).
Представляем выступление Татьяны Николаевны на открытии педагогической ярмарки:
«Дорогие педагоги, дорогие организаторы ярмарки! Вся педагогическая общественность Чувашии поздравляет вас с этим великим форумом. Желаем вам таких же творческих взлетов, инновационных проектов, которые сегодня реализуются. Великий учитель Геннадий Никандрович Волков мечтал о таком празднике. Он был бы сегодня очень доволен и сказал бы: «Все великие педагоги – народны, и все народы- великие педагоги».
Сегодня на пленарном заседании прозвучала замечательная фраза дня, которую произнес Михаил Ефимович Николаев. Он сказал: «Ни дня без детей, всё рядом с детьми, все вместе с детьми». Эта замечательная фраза приобретает сегодня общепланетарный смысл.
Сельская школа переживает непростые времена, однако, вы сумели доказать, что вы на правильном пути. Мы сегодня являемся свидетелями того, что можно начать именно с самого изначального - это с сельской школы, куда приходит ребенок, чтобы понять, что это за мир, куда он пришел, кто его поведет дальше. И сегодня вот эта ярмарка доказывает, что нет ни одного равнодушного сельского педагога. Я как заместитель председателя Международной Ассоциации этнопедагогов обязуюсь выйти с предложением, чтобы сегодняшний день назвали «Всероссийским днем сельского учителя». Вы очень грамотно, очень педагогически избрали путь развития новой педагогики, исходя из ее исконных ценностей и традиций. Традиции семьи, традиции рода, традиции народа, традиции природы - это все в единой системе, в едином комплексе еще раз доказывают, что мы в ответе за ребенка растущего, что мы обязаны дать ему мир светлый, мы должны его любить, а любить - значит осчастливить. Это все в наших руках. Я сегодня увидела, как готовятся к защите, какие интересные проекты были выставлены, и это, я считаю, вся Россия должна проводить такие педагогические ярмарки. Однако, эти ярмарки без авторов не бывают. Сегодня я имею честь и ответственность вручить несравненной, замечательной, поистине народной Феодосии Васильевне Габышевой медаль и удостоверение члена Международной этнопедагогической Ассоциации.
Желаю всем педагогам успехов, новых проектов, хороших и счастливых детей, улыбок и, самое главное, гармонии. Нам доверили самое ценное - душу ребенка. В добрый путь, учитель!».

Все великие педагоги – народны, и все народы - великие педагогиВсе великие педагоги – народны, и все народы - великие педагоги

Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации