Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Определены победители республиканского этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017»
Дата: 29 сентября 2017, 16:16 | Категория: Новости | Просмотры: 1161
Определены победители республиканского этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017»Экспертной комиссией определены победители республиканского этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017». На суд экспертного совета было представлено 17 проектов.
В номинации «Студенческий волонтерский центр» победу одержала Илларионова Олеся Владимировна, комиссар Чувашского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», за реализацию социально значимого проекта «Добровольческий центр «Вместе». Чувашское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» в лице Симаковой Анны Александровны стало победителем в номинации региональный штаб «Волонтеров Победы» за проекты «Наши ветераны» и «Детям о…».

Также экспертная комиссия определила победителей в следующих номинациях:
- «Волонтерство Победы» – Егорова Инга Александровна, студентка Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, автор проекта «Наши ветераны»;
- «Социальное волонтерство» – Максимова Арина Павловна, студентка Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, автор проекта «Спасибо, что ты есть!»;
- «Событийное волонтерство» – Мартышкина Анастасия Евгеньевна, студентка Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, автор проекта «Спортивное волонтерство»;
- «Экологическое волонтерство» – Юрина Екатерина Александровна, студентка Шумерлинского политехнического техникума, автор проекта «Думать по-зеленому»;
- «Организатор добровольчества» – Квасникова Людмила Валерьевна, заместитель директора технологического аудита ОАО «Промтрактор», автор проекта «Сердцем слушай»;
- «Серебряное волонтерство» – Димитриева Нина Ивановна, член Чебоксарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, автор проекта «С компьютером на Ты»;
- «Юный волонтер Победы» – Смирнова Екатерина Валерьевна, обучающаяся 9 класса Моргаушской средней школы, автор проекта «И нам, и вам!»;
- «Лучший школьный волонтерский отряд» – отряд «Вместе» Новомуратской средней школы Комсомольсокго района, авторы проекта «Дети – детям».

Победители республиканского этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017» рекомендованы к участию во Всероссийском форуме добровольцев.
Напоминаем о необходимости регистрации участников в системе сопровождения добровольческой деятельности «Добровольцы России». Регистрация участников осуществляется в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://добровольцыроссии.рф.

Для справки: Республиканский этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017» проводится в целях реализации приоритетного направления государственной молодежной политики «Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность». К участию приглашаются лидеры социально ориентированных НКО и авторы проектов, руководители и представители детских и молодёжных добровольческих объединений. Организатором конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики