Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Будущие учителя показали свое мастерство на Республиканском конкурсе «Экология детства»
Дата: 26 апреля 2012, 16:05 | Категория: Новости | Просмотры: 2052
Будущие учителя показали свое мастерство на Республиканском конкурсе «Экология детства»25 апреля в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева прошел Республиканский конкурс профессионально–педагогического мастерства будущего учителя «Экология детства».
Конкурс проводился среди студентов 3–5 курсов педагогических специальностей разных факультетов с целью повышения качества подготовки будущих учителей по экологическому и социально-экологическому образованию и воспитанию учащихся.
Открывая мероприятие, доцент кафедры педагогики и яковлевоведения ЧГПУ Е.Г. Шаронова отметила, что «в первом, заочном, этапе конкурса приняли участие более 40 студентов педагогических специальностей педуниверситета и МГГУ им. М.А. Шолохова. Сегодня, в очном туре, на суд членов жюри представлено 14 работ».
Поприветствовал участников заведующий кафедрой педагогики и яковлевоведения И.В. Павлов. От имени членов жюри конкурса выступила учитель СОШ № 3 г. Шумерли Т.А. Алексеева: «Этот конкурс будущих учителей потребовал от вас, дорогие участники, мобилизации физических, моральных, интеллектуальных сил. Желаю вам больших успехов!»
Доцент кафедры биологии и методики преподавания ЧГПУ Р.К. Репина обратила внимание участников на тот факт, что «этот конкурс предоставляет хорошую возможность показать, насколько вы уже сегодня профессионалы своего дела, к тому же, вы сможете оценить свои силы и приобрести бесценный опыт».
На суд жюри конкурса, в состав которого вошли учителя школ и педагоги дополнительного образования, конкурсанты представили свои работы: будущие учителя выступили с докладами, раскрывающими их педагогическое кредо, а также продемонстрировали конспекты уроков, внеклассных мероприятий экологического и социально-экологического направления.
По результатам конкурса третье место было присуждено студентке 4 курса психолого-педагогического факультета Алевтине Григорьевой, второе место – студентке пятого курса факультета иностранных языков Анне Журавлевой. Победителем Республиканского конкурса «Экология детства» стала студентка пятого курса исторического факультета Малека Гасанова!
Победителями номинаций стали:
Родионова Светлана (ФЕиДС-4) – номинация «Оригинальность методических решений».
Тимаева Зиля (ППФ-4) - номинация «Сохранение педагогических традиций».
Коновалова Татьяна (ППФ-4) – номинация «Учитель-исследователь».
Вострова Александра (ФЕиДС-4) – номинация «Шаг в науку».
Михайлова Елена (ФЕиДС-4) – номинация «Внедрение ИКТ в учебный процесс».
Ефремова Татьяна (ТЭФ-4) – номинация «Сотворчество учителя и ученика».
Давыдова Яна (Чувашский филиал МГГУ им М.А. Шолохова, ППФ-4) – «Покоритель ребячьих сердец».
Поздравляем!

Фото отдела по связям с общественностью.