Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Завершается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Талисманы ГТО»
Завершается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Талисманы ГТО»
Дата: 28 июня 2018, 13:28 | Категория: Новости | Просмотры: 854
Завершается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Талисманы ГТО»30 июня завершается приём заявок на Всероссийский конкурс «Талисманы ГТО».
В рамках конкурса все желающие могут предложить идеи создания пяти персонажей, символизирующих одно из физических качеств человека, на развитие уровня которых и направлены нормативы комплекса ГТО: выносливость, силу, гибкость, скорость и прикладные навыки.
Конкурс проходит в три этапа и завершится 7 ноября 2018 года. На первом этапе организаторы с 14 мая по 30 июня принимают заявки и макеты Талисманов от участников Конкурса. На втором этапе, в срок до 1 октября проводится отбор и открытое голосование за три лучших дизайн-проекта, которые будут вынесены на решение Координационной комиссии Минспорта России по внедрению и реализации комплекса ГТО.
Именно Координационная комиссия своим коллегиальным решением выберет из трех «финалистов» победителя Конкурса, который получит соответствующий приз и денежное вознаграждение.
Организатором конкурса выступает Минспорт России совместно с Федеральным оператором комплекса ГТО – АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».
Полный перечень требований к макетам и участникам Конкурса содержится в Положении о его проведении, с которым можно ознакомиться на официальном Интернет-портале комплекса ГТО в разделе «Документы», и на официальном Интернет-портале Минспорта России.