Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Проекту поискового отряда «Память» ЧГПУ присуждена премия «Общественное признание – 2018»
Дата: 20 августа 2018, 09:15 | Категория: Новости | Просмотры: 1082
Проекту поискового отряда «Память» ЧГПУ присуждена премия «Общественное признание – 2018»19 августа в Чебоксарах состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров, участников ежегодного городского конкурса на присуждение премии «Общественное признание – 2018». Мероприятие проводилось в рамках празднования 549-летия города Чебоксары.
Торжественно открыли мероприятие заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Виктор Горбунов и депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов. «Для нас это важное и знаковое событие. Вас, участников конкурса, можно смело назвать гордостью города Чебоксары. «Общественное признание» – это не просто конкурс, это народная премия за добрые дела, поступки, за активное участие в жизни города, за стремление сделать свой город лучше, внести свой вклад в его историю. За 10 лет проведения данного мероприятия в золотом фонде конкурса насчитывается более 800 имен победителей и лауреатов. А сегодня их становится еще на 100 талантливых людей больше. Вы все – победители!» – подчеркнули они.
В церемонии награждения приняли участие члены жюри: депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерий Антонов; председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию и экологии Наталья Ванеркина; председатель Чебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии» Елена Сахарова; член общественной палаты Чувашской Республики Елена Васильева; председатель Общественной организации «Молодежное культурное сообщество» Татьяна Сидоркина, а также заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров.
Были объявлены победители в девяти номинациях. В номинации «Ради жизни на Земле» 1 место присуждено общественной организации «Поисковый отряд «Память» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева» за проект «Поисковая смена».
Напомним, что проект «Поисковая смена» поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в мае текущего года стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации. Для организации летнего полевого учебного военно-патриотического лагеря для юных поисковиков Чувашской Республики был выделен грант в размере 987 500 руб.

При подготовке статьи использованы материалы Портала органов власти Чувашской Республики.

Фото газеты "Советская Чувашия"