Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Педагогический университет принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города
Дата: 20 августа 2018, 11:05 | Категория: Новости | Просмотры: 897
Педагогический университет принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню городаВ минувшие выходные город Чебоксары отметил свое 549-летие. День рождения столицы Чувашии жители и гости отметили праздничной разносторонней программой, в которую вошли Чемпионат и первенство России по триатлону, фестиваль кайтинга «Чебоксарская волна» и парусная регата, экскурсии по исторической части Чебоксар, фестиваль «Кроссфит» и международный турнир единоборств «Кубок чемпионов», соревнования «Золотые пески Заволжья», конкурс лесорубов, фестиваль семейного творчества «Аистенок», конкурс «Общественное признание». Праздничные мероприятия собрали сотни участников и тысячи зрителей.
19 августа празднование Дня города началось с традиционной акции "Зарядка со звездой". Всего в акции приняли участие более 4000 горожан. Зарядиться энергией и положительными эмоциями воскресным утром на Красную площадь г. Чебоксары пришли и студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
По традиции мероприятие прошло с участием известных спортсменов Чувашии – заслуженного мастера спорта России, чемпионки мира и Европы, призёра олимпийских игр по спортивной ходьбе Олимпиады Ивановой, шестикратного чемпиона мира по кикбоксингу Алексея Соловьёва, игроков баскетбольной команды «Чебоксарские Ястребы» и футбольной команды «Спартак» г. Чебоксары, а также подопечных республиканской федерации фитнес-аэробики во главе с её президентом Оксаной Вербиной.
Вечером 19 августа работали интерактивные площадки масштабного проекта «Творческий бульвар», без которого уже 10 лет не обходится ни один День города.
На центральных улицах города в едином праздничном пространстве соединились театр и спорт, художественное и музыкальное искусство, работали детские развлекательные, анимационные, культурные, интерактивные площадки и арт-объекты. Спортивные коллективы города подготовили для жителей города мастер-классы, показательные выступления. Широко были представлены предприятия, организации и учреждения города.
Вместе с жителями по бульвару прошлись глава Чувашии Михаил Игнатьев, глава города Евгений Кадышев, глава администрации Алексей Ладыков.
Михаил Игнатьев отметил, что проект «Творческий бульвар» с каждым годом становится популярнее, в его ряды вовлекаются все новые и новые участники: «Мы поддерживаем все добрые начинания, создаем условия для развития многогранных талантов. Здорово, что все это востребовано населением».
На «Творческом бульваре» свою экспозицию представил Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. Горожане и гости столицы могли полюбоваться костюмами театра мод «Королевство снов» и картинами, представленными факультетом художественного и музыкального образования, помериться силами в спортивных состязаниях, организованных студенческим спортивным клубом «Патриот», пройти веревочный городок турклуба «Надежда», посетить творческую выставку работ и сотворить куклу-закрутку в рамках мастер-класса от умельцев технолого-экономического факультета, сделать памятную фотографию в фотозоне профкома ЧГПУ.
Кульминацией празднования 549-летия столицы республики стало театрализованное представление, большой праздничный концерт на Красной площади и яркий фейерверк.

Фото Д. Вахитовой