Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Продолжается реализация проекта «Наши ветераны»
Продолжается реализация проекта «Наши ветераны»
Дата: 25 сентября 2018, 16:16 | Категория: Новости | Просмотры: 1055
Продолжается реализация проекта «Наши ветераны»Продолжается реализация проекта «Наши ветераны», ставшего победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. На реализацию проекта выделено 200000 рублей. Проект направлен на сохранение исторической памяти о ветеранах Великой Отечественной войны, которые живут в городе Чебоксары, посредством нанесения изображений ветеранов на трансформаторные подстанции города в стиле граффити с указанием их имен, наград и боевого пути.
Вчера закончилась работа над портретом ветерана Великой отечественной войны, заслуженного работника культуры Российской Федерации, заслуженного работника высшей школы Чувашской Республики, заслуженного работника культуры Чувашской АССР, кандидата педагогических наук, доцента, основателя первого в России Музея материнской славы Дмитрия Егоровича Егорова.
Портрет ветерана, снятый с его фотографии в 19-летнем возрасте, можно увидеть на улице Б.С. Маркова, д. 14Б.
Руководитель проекта – студентка факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Инга Егорова: «Проект мы воплощаем в жизнь вместе с активистами Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», активно помогают нам художники-фрилансеры, которые работают в стиле граффити.
Сначала необходимо получить согласие ветерана или его родственников. На данный момент в Чебоксарах проживают чуть больше 20 ветеранов Великой Отечественной войны. В первую очередь мы будем стараться нанести их изображения. Для этого запрашиваем у них личные фото, делаем макет в электронном виде, согласовываем его с ветеранами, далее к работе приступают художники».