Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » С Днем работников дошкольного образования
С Днем работников дошкольного образования
Дата: 27 сентября 2018, 09:04 | Категория: Новости | Просмотры: 921
С Днем работников дошкольного образования27 сентября в нашей стране отмечается общенациональный праздник – День дошкольного работника. Он был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Дата выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович, большая энтузиастка и фантазерка. Ее заведение принимало детей 3-8 лет. В программе детского сада были подвижные игры, конструирование и даже курс родиноведения.
В Чувашской республике специалистов дошкольного образования вот уже много лет готовят в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева. Становление дошкольного факультета связано с открытием в 1984 г. на базе факультета педагогики и методики начального обучения заочного отделения специальности «Педагогика и психология (дошкольная)». В 1995 г. было открыто очное отделение специальности «Дошкольная педагогика и психология». С его открытием факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии функционирует как самостоятельное структурное подразделение вуза. За это время было подготовлено около 3000 специалистов.
Дошкольный возраст – особенно ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Поэтому очень важно, чтобы наших малышей в дошкольных учреждениях встречали любящие детей люди, умеющие найти с ними общий язык, заинтересовать, развить таланты и способности, а также воспитать полноценных граждан своей страны.
От всей души поздравляем с праздником всех работников дошкольного образования. Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день воспитанников детского сада в день радости и счастья!