Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (87)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В столице Чувашии пройдет ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств»
В столице Чувашии пройдет ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств»
Дата: 29 октября 2018, 16:56 | Категория: Новости | Просмотры: 873
В столице Чувашии пройдет ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств»3 ноября Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает жителей и гостей г. Чебоксары принять участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств», девиз которой «Искусство объединяет».

Акция в Национальной библиотеке стартует в 15:00 сразу в нескольких тематических зонах.

В уютном актовом зале состоится поэзоконцерт группы «Ароклион». Лиричные ценители музыки смогут насладиться глубокими философскими строками авторской поэзии вкупе с гармоничной мелодией. Мастерство акцентов и ритмов харизматичных музыкантов не оставит никого равнодушным и позволит получить истинное удовольствие от полифонического вечера.

Приятным сюрпризом для зрителей станет концерт «Души и сердца вдохновенье» с участием ведущих артистов Чувашской государственной филармонии: заслуженной артистки Чувашской Республики Маргариты Финогентовой, заслуженного артиста Чувашской Республики Ивана Снигирева, лауреата Международных конкурсов Юрия Каткова, Татьяны Васильевой.

Две встречи с творческими людьми друг за другом пройдут в отделе литературы по искусству. Поэт, бард, лауреат республиканского конкурса авторской песни Сергей Куканов представит свой новый диск «Волны души». Перед поклонниками бардовского искусства музыкант исполнит под гитару лирические композиции, песни-размышления, в том числе собственного сочинения, прочтет авторские стихи. Редкая возможность пообщаться с членом Союза художников России Василем Загретдиновым представится всем любителям прекрасного.

Кукольное представление «Истории ослика Афанасия» Евгения Тауркина будет одинаково интересно и детям, и родителям. Элементы шоу, перевоплощение и трансформация кукол делают представление увлекательным и захватывающим для деток, а смысловое наполнение привлечет родителей. Представление состоит из нескольких не связанных одна с другой историй, начать и завершить просмотр которых удобно в любой момент, не упустив при этом основного смысла. Главный герой – белый ослик Афанасий, размышляющий и переживающий на темы, которые интересны многим: дружба, заветные желания, страхи, мечты... Истории Афанасия связаны между собой историями, которые рассказывает автор, и вместе они создают единое положительное настроение у зрителя.

Сразу две площадки – «Искусство книги» и «Искусство письма» откроются в отделе редких книг. Участникам предлагается создать самим книги-потхи, книжки с потайными страницами, а также палимпсесты и пиктограммы. И, конечно, – познакомиться с шедеврами книжного искусства, хранящимися в фонде. На площадке «Искусство письма» можно попробовать освоить письмо «стилом» на восковых табличках, а также пером (гусиным, фазаньим, стальным) и чернильной авторучкой XX в. на бумаге. За всеми занятиями и с редкой красоты книгами можно и нужно сфотографироваться!

Только в Ночь искусств в библиотеке все желающие смогут приобщиться к древнему китайскому боевому искусству. Мастер-класс проведут специалисты чебоксарского филиала Пекинской школы шаолиньского кунг-фу в галерее «Серебряный век».

Викторина «Мир чувашского искусства» позволит участникам в увлекательной форме проверить свои знания в области изобразительного искусства, музыки, театра и кино, познакомиться с творческим наследием выдающихся чувашских деятелей искусства. Занимательные вопросы и задания, ребусы и шарады будут интересны не только детям, но и взрослым.

«Ночь искусств» в Национальной библиотеке органично дополнят кинопоказ известной советской музыкальной комедии режиссёра Григория Александрова «Волга, Волга», книжно-иллюстративная экспозиция «Лихолетье. Великая Смута» ко Дню народного единства, QR-квест «В зеркальном отражении», мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками.

Приглашаем всех провести «Ночь искусств» в Национальной библиотеке. Мы ждем вас!

Тел. для справок: 62-38-12.

Администрация города Чебоксары
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации