Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Бойцы отряда «Память» приняли участие в работе Всероссийской школы поисковика«Поисковый фронт»
Дата: 29 октября 2018, 16:59 | Категория: Новости | Просмотры: 994
Бойцы отряда «Память» приняли участие в работе Всероссийской школы поисковика«Поисковый фронт»25-26 октября 12 бойцов поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в работе Всероссийской школы поисковика «Поисковый фронт».
Работа Школы прошла на базе Всероссийского информационно-поискового центра и поискового объединения «Отечество» в г. Казань. На сегодняшний день – это первый в России учебный центр поискового движения. Пройти краткосрочные 2-3-дневные курсы обучения здесь могут поисковые отряды со всей России.
Боец поискового отряда «Память» Артем Борисов: «Прошедшие дни для чувашских студентов оказались очень насыщенными. За два дня мы прослушали лекции по основам топографии и gps–навигации, анатомии человека, технике безопасности, документировании и фотофиксации результатов поисковых работ. Особенно ценными эти занятия были для новичков нашего поискового отряда. Однако наиболее важным было знакомство с сайтом ВИПЦ (Всероссийский информационно-поисковый центр) и практическая работа по занесению в него информации из протоколов раскопов и эксгумаций, проведенных нашим отрядом. Создаваемая таким образом база данных позволит обобщить результаты поисковых работ по всей стране.
Как сказал председатель Совета РОМО «Объединение «Отечество» Республики Татарстан Александр Коноплев, «Поисковики сегодня из людей, которые «что-то там копали», превращаются в профессионалов, ответственных за установление судеб людей. Молодое поколение нужно обучать, прежде всего, информационным технологиям для правильного и комплексного подхода к ведению поисковых работ».
Надеемся, полученные в школе знания бойцы отряда «Память» будут использовать в своей практической деятельности».