Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Стартует всероссийская акция Recycle It! по сбору макулатуры в вузах
Стартует всероссийская акция Recycle It! по сбору макулатуры в вузах
Дата: 30 октября 2018, 15:07 | Категория: Новости | Просмотры: 895
Стартует всероссийская акция Recycle It! по сбору макулатуры в вузах В преддверии Международного дня вторичной переработки (15 ноября) Ассоциация зеленых вузов России при поддержке Движения ЭКА запускает всероссийскую акцию по сбору макулатуры в вузах Recycle It!. Студентам предлагается организовать прием макулатуры в своих учебных заведениях в Дни единых действий с 12 по 18 ноября.

Для участия в акции студенческим командам необходимо:
1) зарегистрироваться на сайте Ассоциации зеленых вузов России и получить подробные инструкции по организации акции, а также приглашение на специальный обучающий вебинар;
2) организовать в своих университетах мобильные пункты для приема бумажного вторсырья;
3) отправить собранную макулатуру в переработку;
4) рассказать о результатах проведенной акции в соцсетях с хэштегом #recycleit2018.

Все организаторы акции получат дипломы участников всероссийского проекта, а три команды, сдавшие в переработку наибольшее количество макулатуры, будут награждены полезными экопризами от Движения ЭКА.

Подробная информация - на сайте Ассоциации зеленых вузов России.

“По примерным подсчетам, за весь срок обучения в вузе каждый студент использует бумажную продукцию, на изготовление которой уходит одно взрослое дерево. Это значит, что только на учебники, тетрадки и распечатки 4-х миллионов студентов в России ежегодно вырубается около миллиона деревьев. Цель нашей акции - привлечь внимание молодежи к этой проблеме и вдохновить их сдавать макулатуру в переработку. Мы надеемся, что, приняв участие в нашей акции, студенты захотят пойти дальше и внедрят сбор вторсырья в своих вузах на постоянной основе”, - отмечает председатель Ассоциации зеленых вузов России Андрей Руднев.

Ассоциация “зеленых” вузов России - общероссийское молодежное экологическое объединение вузов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития. На сегодняшний день к Ассоциации присоединились 46 российских университетов, среди которых – МГИМО, СПбГУ, РУДН, НИУ ВШЭ и другие. В рамках программы проходят всероссийские студенческие квесты, в которых приняли участие более 30 тысяч студентов из 200 российских вузов. В настоящее время студенты могут присоединиться к всероссийским экоквестам “Разделяй с нами” и “Лесомания”.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Андрей Руднев
Председатель Ассоциации зеленых вузов России