Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » ЧГПУ – победитель Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучшая добровольная пожарная дружина»
Дата: 26 декабря 2018, 09:19 | Категория: Новости | Просмотры: 1001
ЧГПУ – победитель Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучшая добровольная пожарная дружина»25 декабря 2018 г. в Доме Правительства Чувашской Республики прошел учебно-методический сбор специалистов территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по подведению итогов деятельности за уходящий год. В рамках мероприятия состоялось чествование победителей авторитетного конкурса, объявленного в рамках Года добровольца Всероссийским добровольным пожарным обществом.
Награды Всероссийского добровольного пожарного общества были вручены в следующих номинациях: «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучшая добровольная пожарная дружина», «За мужество и героизм», «За плодотворное международное сотрудничество и укрепление дружественных связей», «Лучшая дружина юных пожарных России», «Лучшее освещение в средствах массовой информации детско-юношеских мероприятий, проводимых Всероссийским добровольным пожарным обществом», «За организацию ежегодного Всероссийского слета дружин юных пожарных в ВДЦ «Орленок», «За достижения в пожарно-спасательном спорте».
По итогам конкурса добровольная пожарная дружина Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева заняла 3 место на звание «Лучшая добровольная пожарная дружина» и награждена почетной грамотой Всероссийского добровольного пожарного общества.
Получая награду, помощник ректора по общим вопросам В.Г. Павлов отметил, что творить добро, помогать ближнему своему безвозмездно, по зову сердца может далеко не каждый человек. «Но таких людей в нашем университете, к счастью, не мало. Благодаря неравнодушному отношению членов нашей дружины, - сплоченной команды студентов и преподавателей, - нам удается вести пропаганду спасательного дела и, в какой-то степени, даже помогать в обеспечении безопасности граждан. Спасибо всем, ребята!», - сказал он.
Поздравляем добровольную пожарную дружину университета и желаем новых побед и достижений!

Фото с сайта Главного управления МЧС России по Чувашской Республике