Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Представители ЧГПУ – лауреаты городского конкурса на присуждение премии «Общественное признание-2012»
Дата: 14 августа 2012, 14:21 | Категория: Новости | Просмотры: 2300
Представители ЧГПУ – лауреаты городского конкурса на присуждение премии «Общественное признание-2012»14 августа в администрации города Чебоксары состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на присуждение премии «Общественное признание-2012». Данный конкурс проводится в рамках проведения Дня города в Чебоксарах вот уже четвертый год подряд. За три предшествующих года в золотом фонде конкурса насчитывается 202 имени победителей и лауреатов. В этом году на конкурс было подано 83 заявки по 11 номинациям.
Глава города Леонид Ильич Черкесов в своем приветственном слове отметил: «Для нас очень важно отметить тех, кто своим ежедневным, ежечасным трудом служит родному городу. Из года в год участников конкурса становится все больше, и членам жюри все сложнее выделить одного победителя среди достойных претендентов».
Лауреатами премии «Общественное признание-2012» стали и представители Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
В номинации «Беспокойные сердца» 3 место занял коллектив студентов художественно-графического факультета. Ребята представили на конкурс свой студенческий проект «Семья – шедевр природы», направленный на формирование коммуникативной и конфликтной компетентности в семейных отношениях у студенческой молодежи и старшеклассников.
В номинации «Наперекор судьбе» 3 место было присуждено Олесе Гавриленко, члену Чувашской республиканской организации всероссийского общества слепых, аспирантке педагогического университета. Успешную учебу в аспирантуре Олеся сочетает с творческой деятельностью: она победитель Межрегионального конкурса самодеятельности поэтов-инвалидов по зрению «Вдохновение», поэтических состязаний «Открытый микрофон», награждена дипломом международного конкурса «Купель» по произведениям А. Костюнина, вошла в Лонг-лист творческого конкурса «Самый счастливый день».
Творческий коллектив технолого-экономического факультета ЧГПУ, представивший на конкурс социальный проект «Сказка своими руками», был удостоен благодарственного письма.
Эксклюзивные статуэтки «Признание», дипломы и специальные призы всем награждаемым вручали видные деятели различных сфер жизни нашего города. Так лауреатов премии в номинации «Не стареют душой ветераны» награждал представитель педагогического университета – Дмитрий Анатольевич Захаров, руководитель поискового отряда «Память», кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Отечества, заместитель декана по воспитательной работе исторического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Напомним, что в июне текущего года за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, за проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности Д.А. Захаров был награжден памятной медалью «Патриот России».
Поздравляем представителей университета с заслуженными наградами!

Фото отдела по связям с общественностью.