Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (79)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В ЧГПУ состоялось вручение дипломов «Лучший выпускник – 2019»
В ЧГПУ состоялось вручение дипломов «Лучший выпускник – 2019»
Дата: 27 июня 2019, 17:34 | Категория: Новости | Просмотры: 1436
В ЧГПУ состоялось вручение дипломов «Лучший выпускник – 2019»27 июня в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное вручение дипломов 50 лучшим выпускникам педагогического университета 2019 года. В этом году учебу в вузе по очной форме обучения завершили 578 человек. Сегодня чествовали самых лучших их них, добившихся значительных успехов в учебной, научной, общественной, творческой, спортивной деятельности в вузе, в республике, в России.
Открыл торжественную церемонию вручения дипломов ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор Владимир Иванов. Слова благодарности ректор адресовал педагогам вуза и родителям выпускников, которые в этот день пришли поздравить своих детей с завершением учебного марафона в педуниверситете. Тепло поздравил Владимир Николаевич и выпускников: «Благодарю вас за то, что вы с честью несли звание студента педагогического университета, и, уверен, что будете достойно нести звание «Выпускник ЧГПУ». Вы – наша гордость. Я желаю вам добра, счастливой дороги и успеха».
С поздравления с Днем молодежи России начал свое выступление председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики Вячеслав Рафинов: «1958 год стал знаковым для педагогического института. Именно в этом году вузу было присвоено имя Ивана Яковлевича Яковлева. И в этом же году в стране начали праздновать День советской молодежи, который в дальнейшем стал Днем молодежи России». Вячеслав Викторович пожелал выпускникам, чтобы в своей профессиональной деятельности они были также успешны, как и в годы учебы в педагогическом университете.
С приветственным словом к собравшимся выпускникам, преподавателям, родителям обратились проректор по учебной работе Светлана Ильина, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Лукичева, начальник управления воспитательной и социальной работы Ольга Мешкова.
Выпускники в ответной речи поблагодарили родной университет, преподавательский состав и своих однокурсников, с которыми провели долгие и, в то же время, самые лучшие учебные годы.

Мария Савельева, факультет иностранных языков
Я благодарна своему любимому вузу, который стал за пять лет родным домом. Благодарна своему факультету и преподавателям, без их каждодневного участия мне бы не удалось получить звание «Лучший выпускник ЧГПУ им. И.Я. Яковлева».
Целеустремленность – это то качество, которое я обрела за годы учебы в вузе. Раньше я и не предполагала, что смогу стать обладателем стипендии за творческую устремленность, съездить на стажировку в Германию…
Эти годы я буду вспоминать с особой теплотой, и уже сейчас начинаю скучать по домашке, по педагогам, друзьям, интересной жизни. Но понимаю, что впереди новая дорога. Я рада, что именно этот вуз открыл для меня эту дорогу.
Планирую работать в школе. В том, что справлюсь, меня убедили многочисленные практики. Надеюсь, у меня все получится. А работать хочется!

Евгений Васильев, психолого-педагогический факультет
Я очень рад, что когда-то поступил в этот вуз, и вот теперь уже заканчиваю. Трудно осознать, что годы учебы уже пролетели. Хочу пожелать всем, кто еще будет учиться больше творчества в жизни. А я отправляюсь работать учителем начальных классов!

Виталина Шестакова, факультет чувашской и русской филологии
Благодарю вуз за огромное количество возможностей проявить себя. Отдельно спасибо Студклубу и Студконгрессу, без которых многого бы не получилось.

Екатерина Боброва, факультет физической культуры
Спасибо всем тем, кто был рядом со мной в годы студенчества. Мы делали то, что нам нравится. Желаю выпускникам, чтобы смогли реализовать себя. Отдельное пожелание абитуриентам – поступайте в ЧГПУ! Только здесь есть то человеческое добро, которого нам так не хватает в жизни, а также множество возможностей проявить себя.
Яркой страницей в моем студенчестве был Студконгресс. Это группа единомышленников, которые всегда придут на помощь, которые полны идей и сил для их воплощения.
Я буду продолжать педагогическую деятельность и собираюсь отправиться в образовательный центр «Сириус» в Сочи.

Юрий Арланов, физико-математический факультет
Спасибо педагогам, воспитательному отделу за то, что терпели нас, за то, что любили нас, верили в нас. Мы вас не подведем!

Анастасия Лукина, факультет чувашской и русской филологии
Пять лет – это срок, за который я сильно выросла. Университету хочется сказать спасибо за людей, которых я здесь встретила. Главные качества, которые я обрела в стенах вуза, – это трудолюбие, упорство, стремление к намеченной цели. Я на первом курсе и я на пятом – это два разных человека, безусловно. Тогда я была не такой старательной, а сейчас появились внутренний стержень и уверенность. С местом работы пока не определилась, потому что выбор очень большой. Моя специальность «Учитель русского языка и литературы». Я бы хотела попробовать себя в школе, но не стремлюсь отдать всю жизнь одному мету работы, потому что для меня важно самосовершенствоваться и развиваться, что-то менять.

Алмаз Муратов, факультет физической культуры
Спасибо вузу за то, что я удостоен чести получить диплом «Лучший выпускник ЧГПУ – 2019». После окончания вуза я уезжаю домой в Туркменистан. Но здесь я обрел таких друзей, которые встретят меня с радостью после любой долгой разлуки. Чувашия останется в моем сердце навсегда!

В ЧГПУ состоялось вручение дипломов «Лучший выпускник – 2019»В ЧГПУ состоялось вручение дипломов «Лучший выпускник – 2019»В ЧГПУ состоялось вручение дипломов «Лучший выпускник – 2019»В ЧГПУ состоялось вручение дипломов «Лучший выпускник – 2019»В ЧГПУ состоялось вручение дипломов «Лучший выпускник – 2019»В ЧГПУ состоялось вручение дипломов «Лучший выпускник – 2019»В ЧГПУ состоялось вручение дипломов «Лучший выпускник – 2019»В ЧГПУ состоялось вручение дипломов «Лучший выпускник – 2019»




Фото А. Исаева
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации