Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В Чувашии состоится IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков»
В Чувашии состоится IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков»
Дата: 26 июля 2019, 14:33 | Категория: Новости | Просмотры: 1537
В Чувашии состоится IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков»С 18 по 22 августа 2019 года в г. Чебоксары Чувашской Республики состоится IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков»
Этот социально значимый проект проводится Федеральным агентством по делам национальностей с целью содействия гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде путем формирования общероссийской гражданской идентичности и взаимообогащения культур народов России.

Форум включает в себя интенсивную образовательную программу, встречи с экспертным сообществом, представителями власти, культуры и бизнеса, тренинги и проектные сессии участников, демонстрацию и изучение лучших практик в области исследования, сохранения историко-культурного наследия тюркских народов.
В Форуме могут принять участие студенты бакалавриата или магистратуры, не обладающие степенью кандидата или доктора наук, в возрасте от 18 до 30 лет, гражданство РФ (вне зависимости от национальности). Для участия в форуме необходимо составить CV; написать эссе (1-2 страницы) на тему: «Почему для меня важно стать участником проекта?»; представить рекомендации (при наличии).

Срок подачи заявок на Форум продлен до 2 августа 2019 года
В случае несоответствия требованиям ФАДН России отклоняет заявку, в случае соответствия – сообщает о принятии заявки.
Для участия в проекте необходимо отправить на электронную почту zolototyurkov2019@fadn.gov.ru письмо с темой: «Золото тюрков: ФИО», к письму прикрепить в формате «Word» текст эссе и CV, а также рекомендации (назвать файлы соответственно «Фамилия.Эссе». «Фамилия.СV», «Фамилия.Рекомендации»).
По итогам отбора определятся до 150 человек, каждый из которых получит сертификат об участии, а также оплату проживания и питания в рамках проекта.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики