Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (79)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Заседание ученого совета педагогического университета
Заседание ученого совета педагогического университета
Дата: 29 августа 2019, 14:58 | Категория: Новости | Просмотры: 989
Заседание ученого совета педагогического университетаСегодня, 29 августа, состоялось первое в этом учебном году заседание ученого совета педагогического университета.
В начале заседания ректор Владимир Николаевич Иванов вручил удостоверение о прохождении стажировки в Льежском университете (Бельгия) по программе «Непрерывная подготовка преподавателей французского языка нефранкоязычных стран» заведующему кафедрой романо-германской филологии Метельковой Лилии Александровне; Благодарственное письмо за высокий профессионализм в проведении мастер-классов в рамках X Международного фестиваля школьных учителей (г. Елабуга) заместителю декана по научной и воспитательной работе ППФ Романовой Татьяне Владимировне.
В рамках первого вопроса повестки дня «Итоги 2018-2019 учебного года и задачи педагогического университета на 2019-2020 учебный год» ректор Иванов Владимир Николаевич выступил с докладом об итогах педагогического университета за 2018-2019 учебный год. Были затронуты все сферы деятельности вуза: образовательная, научная, воспитательная, дополнительного профессионального образования, материально-технического оснащения – и в каждой из них была отмечена положительная динамика развития, подкрепленная конкретными данными и цифрами. Ректором были озвучены задачи на новый учебный год, а ректорату и руководителям структурных подразделений поручено разработать комплекс мер по реализации данных задач.
По второму вопросу повестки дня «О работе административно-хозяйственного управления по подготовке к новому учебному году» выступил начальник административно-хозяйственного управления Николаев Эдуард Владимирович. Он представил отчет о проделанной за 2018-2019 год работе по текущему и капитальному ремонту зданий и сооружений, проверке систем отопления и сантехнического оборудования, по совершенствованию материально-технической базы университета. Также в докладе было отмечено, что в соответствии с Приказом ректора от 25 июня 2019 года № 191 была создана комиссия и утвержден план мероприятий по подготовке университета к началу учебного года. Внимание комиссии было направлено на состояние материально-технической базы и оснащенности образовательного процесса, проведение капитального и текущего ремонтов, обеспечение пожарной безопасности, подготовку к отопительному сезону, обеспечение охраны и антитеррористической защищенности (произведена промывка и опрессовка систем отопления и ревизия запорной арматуры, ремонт электрощитовых всех учебных корпусов и общежитий, во всех учебных корпусах и общежитиях функционируют бесплатные Wi-Fi зоны, в главном учебном корпусе, бассейне и столовой закуплены и установлены дозаторы, диспенсеры для бумаги и др.).
В «Разном» были утверждены Правила приема на дополнительные профессиональные программы, дополнительные общеобразовательные программы; утвержден размер почасовой оплаты труда преподавателей Чувашского государственного педагогического университета им И.Я. Яковлева и иных лиц, привлекаемых к оказанию дополнительных образовательных услуг на 2019-2020 учебный год; дополнительные профессиональные программы повышения квалификации; установлена стоимость обучения по программам дополнительного образования, профессионального обучения на 2019-2020 уч.г.; утверждены составы стипендиальной комиссии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, Совета по воспитательной работе и социальным вопросам, наградной комиссии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева на 2019-2020 уч.г.; рекомендована кандидатура Чернояровой Ольги Алексеевны, профессора кафедры спортивных дисциплин, к присвоению Почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики»; установлены размеры стипендий для студентов очной формы обучения на 2019-2020 уч.г.; назначены именные стипендии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с 01 сентября 2019 г. по 31 января 2020 г., именные стипендии депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.В. Малова на 2019-2020 уч.г., повышенные государственные академические стипендии за особые достижения в одной или нескольких областях деятельности с 1 августа 2019 г. по 31 января 2020 г.; приняты постановление о необходимости внесения изменений в приложение 4 Положения об оплате труда работников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» в связи с внесением изменений в штатное расписание; постановление о мерах по увеличению с 1 октября 2019 года на 4,3 процента оплаты труда в университете в целях исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 13 марта 2019 г. № 415-р.; постановление о снижении цен на номера категории «Люкс» в санатории-профилактории «Мечта» для работников университета с 01 сентября 2019 г.
В ходе обсуждения ученым советом приняты решения и сформулированы адресные поручения по реализации вопросов повестки дня.

Заседание ученого совета педагогического университетаЗаседание ученого совета педагогического университетаЗаседание ученого совета педагогического университетаЗаседание ученого совета педагогического университета






Фото М.В. Варламовой
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации