Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Педагогический университет встречает первокурсников
Педагогический университет встречает первокурсников
Дата: 2 сентября 2019, 13:35 | Категория: Новости | Просмотры: 920
Педагогический университет встречает первокурсниковСегодня, 2 сентября, в зале ДК им. Я. Ухсая для студентов первого курса Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.
Перед началом мероприятия в фойе дворца культуры развернули свои экспозиции студенческие объединения ЧГПУ.
Открыл мероприятие ректор педагогического университета, советник Главы Чувашской Республики В.Н. Иванов. Владимир Николаевич поздравил собравшихся с Днем знаний и отметил, что этот год юбилейный. Педагогическому университету в грядущем учебном году исполняется 90 лет, 100 лет исполняется Чувашской автономии и, конечно же, весь год пройдет под знаменем 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Ректор вуза поблагодарил преподавателей, которые своим примером прививают любовь к почетной профессии педагога, подчеркнул, что для комфортного обучения студентов в университете созданы все условия, и выразил надежду, что традиции, основанные на заветах великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева, будут бережно храниться первокурсниками.
Гостями мероприятия стали председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Борисович Моторин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Михайлович Кислов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Юрьевич Гурьев.
И.Б. Моторин поздравил присутствующих с началом нового учебного года и отметил, что в стенах ЧГПУ – старейшего высшего учебного заведения Чувашской Республики – студенты получают фундаментальные знания, которые помогут им в дальнейшем внести свой вклад в развитие нашей страны.
Ю.М. Кислов, обращаясь к первокурсникам, подчеркнул: «Я сам закончил этот вуз 42 года назад. Педагоги, обстановка, ответственность, – все это сказалось на моем жизненном пути. И сегодня я не забываю свою альма-матер, горжусь, и хочу, чтобы и вы гордились тем, что поступили, закончите ЧГПУ и с честью будете нести имя учителя».
По доброй традиции первокурсникам был вручен символический студенческий билет. Новоиспеченные студенты в свою очередь произнесли торжественную клятву первокурсника, обещая гордо нести имя студента ЧГПУ, добиваться успехов в учебе и общественной деятельности.
Поздравили первокурсников и студенты старших курсов, продемонстрировав лучшие творческие номера.

Фото М. Петровой (Медиацентр ЧГПУ STUDLINE)