Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (79)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Открыто строительство жилищного комплекса «Гастелло» в рамках реализации программы «Дом для учителя»
Открыто строительство жилищного комплекса «Гастелло» в рамках реализации программы «Дом для учителя»
Дата: 3 сентября 2019, 17:11 | Категория: Новости | Просмотры: 784
Открыто строительство жилищного комплекса «Гастелло» в рамках реализации программы «Дом для учителя»3 сентября состоялось торжественное мероприятие по случаю закладки фундамента и начала строительства нового жилищного комплекса нашего города - «Гастелло».
Данный проект несет важную социальную роль: часть квартир будут реализованы в рамках программы «Дом для учителя».
В мероприятии приняли участие министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко, министр юстиции и имущественных отношений Наталья Тимофеева, генеральный директор АО «Специализированный застройщик «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» Альберт Сидоркин, ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов.
Почетные гости приняли участие в закладке фундамента для первого дома и по старой русской традиции бросили в него монетки для прочности фундамента дома и достатка будущих жильцов.
В рамках реализации проекта планируется строительство 78-и квартирного жилого дома общей площадью 3 520 кв.м., где часть квартир реализуется педагогам по специальной стоимости 1 кв.м. – 38 500 рублей (коммерческая цена реализации составляет 45 тыс. рублей). Для участия в программе необходимо предоставить выписку из приказа Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, заверенную отделом кадров и копию трудовой книжки.
Данный проект реализуется по поручению Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева и направлен на повышение доступности жилья определенным категориям граждан.
«Сегодня реализуется ряд национальных проектов, в том числе нацпроект «Жилье и городская среда», направленный на улучшение жилищных условий граждан. Отрадно, что благодаря реализации данного проекта будет увеличиваться количество жителей, улучшивших свои жилищные условия в новых домах», - подчеркнул Алексей Грищенко.
Отметим, что Правительством республики еще в 2017 году было принято принципиальное решение передать данные земельные участки и объекты, находящиеся на них, в уставной капитал Ипотечной корпорации. «Это также форма приватизации государственного имущества, но при этом мы планируем получить социальный эффект от ее реализации», - отмечает Наталья Тимофеева.
Также она отметила, что при реализации данного проекта учли необходимость сохранения на данном участке ранее расположенного социально значимого объекта – детского сада. В первой позиции жилищного комплекса на первом-втором этаже будет расположен детский сад–ясли на 60 мест.
Строительство детского сада предполагается в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» по созданию дополнительных мест в организациях дошкольного образования на территории города Чебоксары для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.
Строительство ЖК «Гастелло» осуществляется в рамках действующего законодательства с использованием эскроу-счетов.
Первым участником долевого строительства в данной позиции стал сотрудник Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, который приобрел квартиру по сниженной стоимости 1 квадратного метра в рамках программы «Дом для учителя».
Жильцов с новосельем можно будет поздравить уже в следующем году.

Открыто строительство жилищного комплекса «Гастелло» в рамках реализации программы «Дом для учителя»Открыто строительство жилищного комплекса «Гастелло» в рамках реализации программы «Дом для учителя»Открыто строительство жилищного комплекса «Гастелло» в рамках реализации программы «Дом для учителя»










Сайт Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации