Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Команды ЧГПУ – участники финала Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»
Команды ЧГПУ – участники финала Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»
Дата: 25 сентября 2019, 16:06 | Категория: Новости | Просмотры: 587
Команды ЧГПУ – участники финала Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»С 27 по 29 сентября в Республике Татарстан состоится финал Всероссийского конкурса для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв» – одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей».
Конкурсные мероприятия пройдут в МВЦ «Казань Экспо». Финал станет самым масштабным хакатоном Европы – одновременно в течение 48 часов на площадке будут работать свыше 3000 специалистов в области программирования, дизайна и управления.
Ожидается, что в финальном хакатоне примут участие свыше 650 команд, 200 из которых по результатам нескольких контрольных мероприятий (чек-поинтов) будут допущены к финальной защите перед экспертным жюри.
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на конкурсе представят две команды студентов физико-математического факультета.
В тематические треки финального хакатона войдут двадцать специальных номинаций. Их организаторами станут партнеры конкурса, министерства, Счетная палата России, Центральный банк России, Правительство Республики Татарстан. Оценивать работы команд будут свыше 120 членов экспертного жюри.