Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Проректор ЧГПУ Светлана Ильина приняла участие в итоговой сессии по формированию системы непрерывного образования граждан
Дата: 29 ноября 2019, 13:10 | Категория: Новости | Просмотры: 687
Проректор ЧГПУ Светлана Ильина приняла участие в итоговой сессии по формированию системы непрерывного образования граждан27 ноября проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Светлана Ильина приняла участие в работе итоговой стратегической сессии «Формирование системы непрерывного образования граждан: взаимодействие университетов и реального сектора экономики». Мероприятие состоялось в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (Москва).
Цель итоговой сессии – разработка подходов к развитию системы непрерывного образования граждан с учетом потребностей предприятий реального сектора экономики.
В обсуждении ключевых вопросов сессии приняли участие директор департамента проектной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Андрей Зарубин, научный руководитель экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» Евгений Сженов, первый проректор НИУ ВШЭ Валерий Катько, научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин, сопредседатель рабочей группы Минобрнауки по федеральному проекту «Новые возможности для каждого» Илья Коршунов.
В рамках итоговой сессии ее участники обсудили следующие основные темы: «О задачах по формированию системы непрерывного образования граждан в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого», «Новые технологии в разработке и продвижении дополнительных образовательных программ университетов в реальном секторе экономики», «Взаимодействие вузов и работодателей: нлвые возможности для каждого». Кроме того, прошла работа в группах по выработке механизмов взаимодействия вузов и предприятий реального сектора экономики при разработке и реализации дополнительных образовательных программ.

Фото из архива С. Ильиной