Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Ученый ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вошел в федеральный реестр экспертов научно-технической сферы
Дата: 27 декабря 2019, 14:22 | Категория: Новости | Просмотры: 1038
Ученый ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вошел в федеральный реестр экспертов научно-технической сферыПо инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации создан федеральный реестр экспертов научно-технической сферы. В состав Федерального реестра экспертов включаются высококвалифицированные специалисты, аккредитованные в соответствии с их образовательным уровнем, научными достижениями и опытом работы. В их число вошел доцент кафедры отечественной и всеобщей истории ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Андрей Владимирович Шумилов (направление «Междисциплинарные исследования социально-экономической и гуманитарной направленности»).

Справочно:
Эксперты научно-технической сферы по поручению Министерства науки и высшего образования РФ занимаются проведением экспертиз заявок и отчётов по государственным заданиям на финансирование научно-исследовательских работ. Помимо этого, в их компетенцию входит подготовка аналитических обзоров по приоритетным направлениям развития науки, дача рекомендаций по включению в планы финансирования. В состав ФРЭ входят 1774 профессора, 213 член-корр. РАН, 178 академиков РАН.