В Университете Яковлева состоялся последний звонок для выпускников


В Университете Яковлева состоялся последний звонок для выпускниковПоследний звонок – яркий, запоминающийся праздник студенчества. Традиционно в этот день студенты произносят торжественные благодарственные речи в адрес преподавателей и сотрудников, поют песни и читают стихи, гуляют всем выпускным курсом по Чебоксарам.
В этом году для выпускников Университета Яковлева последний звонок прошел в дистанционном режиме. Но это не помешало студентам и педагогам на факультетах организовать мероприятия весело, с настроением, трогательно и сердечно. Студенты всех факультетов проявили творчество и находчивость, снимая ролики, записывая видеообращения к любимым педагогам, делясь воспоминаниями об учебе, об участии в научных, творческих и спортивных мероприятиях.
Так, студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии поблагодарили педагогов в формате онлайн, записав трогательный ролик с творческим выступлением и, по традиции последнего звонка, одна из студенток от лица всех выпускников факультета запустила в небо воздушные шары.
С душевными видео-посланиями обратились к педагогам и студентам выпускники факультета иностранных языков, наполнив выступление архивными фотографиями, смешными воспоминаниями о студенческой жизни, напутствиями первокурсникам. Каждая академическая группа записала благодарственные слова к кураторам и наставникам.
Особенно хочется отметить креативный подход к организации последнего звонка факультета художественного и музыкального образования. По инициативе студентов факультета, поддержанной преподавателями, был создан совместный ролик, включающий выступления выпускников и первокурсников, преподавателей и студенческого актива. Завершился ролик трогательным музыкальным подарком – педагоги-музыканты благословили выпускников вуза, хором исполнив песню «Прощальная концертная» Сергея Ведерникова. Хочется выразить благодарность за идею создания праздника выпускникам факультета Моисеевой Анне, Суракиной Диане, Захаровой Олесе, Анисимову Никите, ведущим - первокурсникам Ильину Дмитрию и Шрша Ризиле.
По словам ректора университета профессора Владимира Иванова, последний звонок – это важный рубеж студенческой жизни. «Позади годы веселой, счастливой, наполненной радостью открытий и незабываемых встреч студенческой жизни. Хочется пожелать, чтобы вы на долгие годы сохранили в душе эти неповторимые моменты. Очень рад, что вы творчески подошли к проведению последнего звонка на факультетах, меня поразили оригинальные выступления, трогательные и внимательные отношения между педагогами и студентами. Старайтесь всегда и во всем проявлять инициативу и творчество. Впереди – пора свершений, пора самостоятельной, взрослой жизни. В университете вы получили качественные знания, развили творческие способности, научились отстаивать свои взгляды и убеждения. Это ваш потенциал, который поможет вам справиться со всеми жизненными испытаниями и достичь больших успехов. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите свое самообразование. Сегодня жизнь требует от человека все новых и новых знаний и умений. Учитесь, трудитесь, и вы найдете свое достойное место в жизни! Счастья вам, здоровья, благополучия и удачи!», - сказал Владимир Николаевич.

В Университете Яковлева состоялся последний звонок для выпускниковВ Университете Яковлева состоялся последний звонок для выпускниковВ Университете Яковлева состоялся последний звонок для выпускников