«Выпускник года ЧГПУ – 2020»: Сергей Архипов


«Выпускник года ЧГПУ – 2020»: Сергей АрхиповСергей Архипов, факультет истории, управления и права
Бессменный ведущий мероприятий вуза, ведущий программы «День студента» на Национальном телевидении Чувашской Республики, участник телешоу «Отличные Студенты» на НацТВ, победитель в номинации «Журналист года» конкурса «Студент года ЧГПУ – 2018», победитель в номинации «Мистер Спорт» конкурса «Мистер и мисс ЧГПУ – 2020». Игрок волейбольной сборной вуза, победитель и призер университетских и республиканских игр «Что? Где? Когда?» и «Ворошиловский стрелок», участник студенческого медиацентра ЧГПУ «SТУДЛАЙН».

«Дорогой мой вуз, я искренне сожалею о том, что годы моего студенчества подходят к концу. Скажи мне кто об этом сожалении четыре года тому назад, я бы просто не поверил. Почему? Мое поступление в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева сопровождалось мистическим, но, как оказалось, вполне удачным стечением обстоятельств. Одного балла мне не хватило для того, чтобы пройти в первой волне поступивших, списки которых вывесили 1 августа – в мой день рождения. Но я всё-таки попал в почетный ряд будущих специалистов в сфере рекламы и связей с общественностью. Огромную благодарность за «терпение» хочу выразить декану факультета Екатерине Анатольевне Ильиной и лучшему куратору Светлане Евгеньевне Степановой!
Незабываемые годы, проведенные в студенческом медицентре «SТУДЛАЙН», дали огромную базу знаний и практического опыта в процессе работы корреспондентом, а затем и ведущим прямого эфира программы «День Студента» на Национальном телевидении Чувашии.
Все это привело к тому, что вскоре состоялся мой первый и самый волнительный в жизни выход на сцену. До сих пор помню открытие фестиваля «Студенческая весна»: манящая огнями сцена, переполненный зал ловит единый ритм аплодисментов в предвкушении выступлений своих любимых артистов … И я окончательно влюбился, влюбился в ЧГПУ. Надеюсь, что эта любовь оказалась взаимной.
Ребята, будущие абитуриенты, не бойтесь выходить за рамки привычного, сделать шаг вперед навстречу своей мечте, ставить перед собой высокие цели. Годы студенчества – самое подходящее время для вашей реализации. Осталось им только грамотно воспользоваться, а в этом вам поможет горячо любимый мною ЧГПУ им. И.Я. Яковлева!»

Фото А. Исаева


Истории выпускников ЧГПУ – 2020 можно прочитать так же:

- в официальной группе ЧГПУ Вконтакте под хэштегами #ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #СоюзРекторов #ЧГПУ #ГордостьЧГПУ #ЧГПУ90лет #ЛучшийВыпускникЧГПУ2020
- в баннере «Всероссийский студенческий выпускной».