Студенты ЧГПУ – координаторы Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» и Фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ»Председатель Студенческого конгресса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Диляра Вахитова выбрана старшим координатором центра практики Арт-кластера «Таврида» Фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ».
Конкурсный отбор на эту должность прошли всего 4 человека со всей России. Каждый из них будет руководить работой координаторов по нескольким направлениям. В ведении Диляры Вахитовой три направления:
- «Служба заботы об участника» (вопросы прибытия и отправления, аккредитации, размещения);
- «Грантовый конкурс» (полноценная и постоянная помощь в решении организационных вопросов, оформление заявок, защита и презентация проекта);
- «Специальные проекты» (коммуникация между участниками Форума и жителями Судака и другими крымчанами – экскурсии, прогулки).
Работа старшего координатора начинается 6 июля и продлится до 12 октября.
Студент психолого-педагогического факультета Сергей Григорьев прошел отбор на должность координатора первого потока Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», который пройдет с 6 июля по 3 августа.