Магистерская программа «Организационная психология и психология управления»

Магистерская программа «Организационная психология и психология управления»В 2020-2021 учебном году открывается магистерская программа по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование «Организационная психология и психология управления» руководитель программы заслуженный работник образования Чувашской Республики, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, кандидат психологических наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин Е.В. Гунина.
Миссия программы:
Формирование нового поколения руководителей, ориентированных на комплексное и системное использование психолого-педагогических технологий в интересах совершенствования управления предприятием и организацией.
Цель - подготовка современных руководителей к применению в практической деятельности соответствующих знаний и технологий, направленных на повышение эффективности управленческой деятельности.
Задачи:
1. Овладение обучающимися теоретико-методологическими основами психологии управления, организационной психологии;
2. Развитие способностей управленческой деятельности обучающихся: принятия решений, формирования команды, построения системы управления, создания эффективных взаимоотношений и др.;
3. Формирование способностей выбора и применения современных психолого-педагогические технологии в управленческой деятельности;
4. Развитие способностей саморегуляции руководителя в системе управленческой деятельности.
Форма обучения – очная (срок обучения - 2 года) и очно-заочная (срок обучения - 2 года 6 месяцев).