Студенты ЧГПУ – призеры ХI Межрегионального конкурса «Асамлă тĕрĕ тĕнчи»

Студенты ЧГПУ – призеры ХI Межрегионального конкурса «Асамлă тĕрĕ тĕнчи»23 апреля 2021 г. состоялась церемония награждения победителей Межрегионального конкурса детского творчества «Асамлă тěрě тěнчи – 2020». Основная цель конкурса, который проводился с 1 декабря 2020 г. по 30 марта 2021 г., - сохранение и развитие традиционной чувашской вышивки.
Учредителем конкурса является Фирма художественных промыслов «Паха тĕрĕ». Нынче участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных учреждений с 1 по 11 классы, а также студенты и учащиеся образовательных учреждений высшего образования и среднего профессионального образования.
Студентка 3 курса психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Валентина Крылова заняла 2 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество (Плоскостные изделия с ручной чувашской вышивкой)». Студентка 4 курса ППФ Мария Степанова награждена поощрительным призом.