Иностранные студенты ЧГПУ – участники XI Международного фестиваля национальных культур «В этом мире большом»27-28 апреля в онлайн-формате прошел XI Международный фестиваль национальных культур «В этом мире большом», организатором которого выступил Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова.
Фестиваль одиннадцатый год подряд объединяет иностранных студентов со всех уголков России. В этот раз к интернациональному диалогу подключились более 200 участников из 30 стран ближнего и дальнего Зарубежья.
Ежегодный цикл мероприятий направлен на расширение и углубление представлений студенческой молодежи о многообразии национальных культур, специфике традиций и обычаев народов мира и включает в себя: круглые столы, конкурс фотоколлажей, конкурс эссе, национальную ярмарку и гала-концерт национальных культур.
В фестивале уже не первый год принимают участие иностранные студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Участниками гала-концерта фестиваля стали хореографические коллективы студентов из Туркменистана «Беркут» и «Назенин».
В Национальной ярмарке студенты Университета Яковлева стали победителями в следующих номинациях:
- Самое музыкальное представление блюда – Хуршида Юсупова (Туркменистан), факультет естественнонаучного образования, 4 курс;
- Самое современное представление приготовления блюда – Мияссар Сапарбаева (Туркменистан), факультет иностранных языков, 3 курс.

Фото: медиацентр ЧГПУ Sтудлайн
На фото - Ансамбль «Беркут»