С Новым годом!


С Новым годом!Обращаясь к будущему, мы не только строим новые планы, но и подводим итоги года уходящего, вместе радуясь нашим достижениям и победам.
В год науки и технологий центральным событием для Университета Яковлева стала работа по реализации федерального проекта – строительству Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России». Целью новой образовательной площадки является создание современной техносферы университета, интегрированной в образовательное пространство региона, дающей новые возможности для педагогического образования
Благодаря насыщенной, содержательной работе всего коллектива вуза на высоком уровне проводились научно-практические конференции, различные культурно-массовые, спортивно-оздоровительные, профориентационные мероприятия, акции. Заслуги научно-педагогических работников, аспирантов и студентов были отмечены стипендиями Президента РФ, Правительства РФ, Главы ЧР за особую творческую устремленность и другими высокими наградами.
С точки зрения социальной поддержки в вузе продолжили реализовываться проекты, связанные с оздоровлением студентов, преподавателей и сотрудников в санатории-профилактории «Мечта», организацией комплексного питания в столовой «Сарпике», льготного посещения физкультурно-оздоровительного комплекса «Бассейн ЧГПУ», осуществлены меры дополнительной материальной поддержки студентов.
Коллектив нашего университета – уникальная, творческая и прекрасная семья единомышленников, коллег и друзей. Мы разные, но нас объединяют общие заботы и интересы и единая цель – процветание родного педагогического университета.
Уважаемые преподаватели, сотрудники, ветераны, аспиранты, магистранты и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Пусть все хорошее, что радовало нас в уходящем году, непременно найдет свое продолжение в году наступающем. Пусть он подарит всем благополучие и укрепит веру в будущее. Удачи, здоровья и всего наилучшего. С Новым годом!
Ректорат ЧГПУ им. И.Я Яковлева