«Уроки мужества» для школьников и студентов проводят бойцы ПО «Память»


«Уроки мужества» для школьников и студентов проводят бойцы ПО «Память»Бойцы поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжают проводить «Уроки мужества» для школьников и студентов.
В гостях у поисковиков Университета Яковлева побывали бойцы поискового отряда «Заря» Чебоксарского кооперативного техникума. Студенты первого курса техникума ознакомились с экспозицией музея ПО «Память», узнали об истории создания отряда, его поисковых экспедициях, поработали с электронным ресурсом «Память народа».
Для учеников 5 класса гимназии № 1 г. Чебоксары бойцы отряда провели экскурсию по археологическому музею им. В.Ф. Каховского, в ходе которой школьники ознакомились с историей родного края, увидели археологические артефакты, узнали про быт и культуру чувашского народа.
Живой интерес вызвали экспонаты времен Великой Отечественной войны, которые пятиклассники увидели в музее ПО «Память», – макеты боеприпасов, детали снаряжения и личные вещи бойцов Красной Армии, а также находки, обнаруженные в ходе археологических раскопок отряда по местам сражений в Ленинградской, Ржевской областях.

Фото их архива ПО "Память"