17 ноября – международный день студентов


17 ноября – международный день студентовМеждународный день студентов объединяет представителей студенчества всех стран и учебных заведений, всех тех, кто сохраняет в душе чувство причастности к неунывающему студенческому братству.
Этот праздник солидарности и единения студенческой молодежи. Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева стал родным для студентов как из России, так из ближнего и дальнего зарубежья: Туркменистана, Египта, Ирана, Казахстана, Китая, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии. Украины. Вместе со студентами из России 295 иностранных студентов вносят весомый вклад в развитие родного вуза, достигая высоких успехов в учебе, научно-исследовательской деятельности, творчестве, добиваясь побед в спорте, интеллектуальных состязаниях, участвуя в акциях, пропагандирующих здоровый образ жизни и т.д.
Студенческие годы называют лучшим временем жизни. Ведь именно в этот период максимально раскрываются ваши способности, таланты, возможности, а дружба, появившаяся за годы учебы, остается на всю жизнь.

Уважаемые студенты, путь познания мира и самих себя – это долгий и кропотливый труд, но помните, что он поможет вам в достижении поставленных целей, а знания, получаемые сегодня, дадут возможность реализовать свои самые смелые планы. Пусть прекрасные годы студенчества на всю жизнь дадут вам заряд положительной энергии, а ежедневная дорога в университет станет для вас началом большого пути к успеху, хорошей интересной работе и карьерному росту. Крепкого здоровья, творческого вдохновения, радости и новых открытий!
Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева


Фото А. Исаева