С Днем преподавателя высшей школы!


С Днем преподавателя высшей школы!Уважаемые преподаватели Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем преподавателя высшей школы!
Праздник учрежден совсем недавно, но его корни уходят далеко в глубь истории и тесно связаны с именем основателя первого университета в России – Михаила Ломоносова.
Именно 19 ноября, в день рождения великого российского ученого, в нашей стране с 2021 года отмечается День преподавателя высшей школы.
Самый главный ресурс любой организации – люди. А в нашем университете трудятся преподаватели талантливые, горящие своим делом, способные увлечь к занятию науками, обладающие нестандартным подходом в решении любых вопросов. Мы можем гордиться тем, что Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я Яковлева за свою более чем 90-летнюю историю во все времена был богат выдающимися преподавателями.
Низкий поклон памяти тех преподавателей, которые в 1930-е годы стояли у истоков создания нашего вуза – первого высшего учебного заведения в Чувашии. Вечная память преподавателям, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, а также тем, кто в страшные годы войны продолжал нести знания воспитанникам вуза в тяжелых условиях эвакуации. Особая благодарность ветеранам педагогического труда, которые прошли непростые этапы развития педагогического университета.

Требования к преподавателям всегда были высоки. И предъявляют их, прежде всего, студенты. Заинтересовать аудиторию способен только по-настоящему увлеченный своим делом человек, который должен открывать новые интеллектуальные силы и творческие возможности в каждом, кто только начинает свою профессиональную деятельность.
Уважаемые преподаватели, благодарим каждого из вас за личный вклад в развитие университета, за те победы и достижения, которыми мы богаты, за ярких и талантливых выпускников. Желаем реализации творческих планов, всегда прекрасного настроения и здоровья. С праздником!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева