О том, как не стать жертвой «бесконтактного хищения»

О том, как не стать жертвой «бесконтактного хищения»22 ноября на факультете чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. состоялась встреча студентов с заместителем начальника управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике Оксаной Федоровной Таратиной.
Оксана Федоровна рассказала студентам о видах преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий и о способах их предотвращения. Участники мероприятия обсудили виды мошенничества в сети (звонки ненастоящих сотрудников банка с просьбой назвать реквизиты банковской карты; просьба предоплаты за несуществующие товары и услуги в Интернете; просьба одолжить деньги со взломанных аккаунтов знакомых; перевод денег за планируемую поездку в другой город на личные реквизиты мнимых водителей и т.п.) и варианты поведения в подобных ситуациях.

Фото из архива ФЧиРФ