Завершилась интенсивная образовательная программа «Олимпиадная биология»


Завершилась интенсивная образовательная программа «Олимпиадная биология»28 ноября завершилась интенсивная образовательная программа «Олимпиадная биология», проходившая на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер»» и Университета Яковлева при участии преподавателей факультета естественнонаучного образования.
В программе приняли участие 70 школьников 7-11 классов, являющихся призерами и победителями регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии.
На занятиях были затронуты наиболее сложные темы в области анатомии, физиологии человека, генетики, молекулярной биологии, биохимии, биосистематики, гистологии, микробиологии, зоологии беспозвоночных и позвоночных животных, морфологии растений, был проведен разбор олимпиадных заданий.
Полученные в рамках образовательной программы знания позволят обучающимся успешно выступить на этапах Всероссийской олимпиады школьников по биологии и достойно представить сборную Чувашской Республики на заключительном этапе.

Фото из архива ФЕО