Открытие Дней науки на технолого-экономическом факультете

Открытие Дней науки на технолого-экономическом факультете23 апреля на технолого-экономическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось пленарное заседание научно-практической конференции студентов и преподавателей, учащихся и учителей «Дни науки», в рамках которой прошел День открытых дверей для будущих абитуриентов.
В работе конференции приняли участие студенты и преподаватели технолого-экономического факультета, студенты электро-механического колледжа, ученики и учителя МБОУ «СОШ № 41», МАОУ «Гимназия № 5», МБВ (с) ОУ «ВСОШ №1» (вечерняя школа), всего – более 100 человек.
Студенты старших курсов провели для гостей экскурсию по лабораториям, мастерским и кабинетам технолого-экономического факультета, подготовили выставку своих самых лучших творческих работ.
На пленарном заседании, кроме выступлений докладчиков, были показаны творческие коллекции моделей одежды, занявшие призовые места в V Региональном конкурсе молодых дарований среди учащейся и студенческой молодежи «Территория стиля».
Приглашенным представителем швейного производства стала менеджер по продажам швейного предприятия ООО «Кайсаров» Наталья Витальевна Кузьмина, которая в своем выступлении отметила значимость практической работы студентов в профессиональном становлении и пригласила студентов на работу.
Работа конференции показала перспективы сетевого содружества технолого-экономического факультета со школами и предприятиями Чувашской Республики.

Фото из архива участников