Определены лучшие студенческие деканаты педагогического университета

Определены лучшие студенческие деканаты педагогического университета23 апреля состоялся финал межфакультетского конкурса на лучшую организацию работы студенческих деканатов «Моя команда», организаторами которого выступил Студенческий конгресс ЧГПУ им. И.Я. Яковлева совместно с отделом по воспитательной работе. Цели конкурса – поддержка деятельности студенческого самоуправления на факультетах, обмен опытом работы между лидерами факультетов, налаживание межфакультетского взаимодействия и сотрудничества студентов.
В конкурсе приняли участие студенческие деканаты факультетов педагогического университета во главе со студенческими деканами. Конкурс проходил в 2 этапа: заочный и очный. На заочном этапе оценивались папки с документацией студенческого деканата, информационные стенды, участие в мероприятиях, регулярность посещения студенческими деканами заседаний студенческого конгресса. По итогам заочного этапа места распределились следующим образом:
1 место – студенческий деканат ТЭФ (студенческий декан Михаил Павлов)
2 место – студенческий деканат ФЧФ (студенческий декан Ирина Николаева)
3 место – студенческий деканат ППФ (студенческий декан Рена Филиппова).
На очном этапе каждый из студдеканов презентовал свой студенческий деканат, представил структуру студенческого деканата, выделил приоритетные направления работы, отметил положительные и отрицательные стороны работы студенческого деканата факультета, обозначил перспективы развития студенческого самоуправления на факультете.
По итогам очного этапа лидерами стали:
1 место – студенческий деканат ФДиКПиП (студенческий декан Ольга Яшмейкина)
2 место – студенческий деканат ИФ (студенческий декан Александр Илларионов)
3 место – студенческий деканат ППФ (студенческий декан Рена Филиппова)
Победителями в отдельных номинациях стали:
«Лучшая работа со студенческим активом» – студенческий деканат ФИЯ (студенческий декан Марина Петрова)
«Лучшая работа с первокурсниками» – студенческий деканат ФЧФ (студенческий декан Ирина Николаева)
«Традиционный подход в организации студенческого самоуправления» – студенческий деканат ХГФ (студенческий декан Василий Федоров)
«Креативный подход к организации студенческого самоуправления» – студенческий деканат ФЕиДС (студенческий декан Яна Молодцова)
«Творческий подход к организации студенческого самоуправления» - студенческий деканат ТЭФ, студенческий декан Павлов Михаил

Фото отдела по связям с общественностью