В год охраны окружающей среды: обсуждены экологические идеи И.Я. Яковлева

В год охраны окружающей среды: обсуждены экологические идеи И.Я. Яковлева 24 апреля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол «Экологические идеи И.Я. Яковлева в современной теории и практике обучения и воспитания», организаторами которого выступил Совет молодых ученых и студентов педагогического университета совместно с региональной экологической общественной организацией «Зеленый город».
В работе круглого стола приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели ЧГПУ и гости педагогического университета: студенты ЧКИ (филиала) Российского университета кооперации, ведущий специалист-эксперт отдела организационного и информационного обеспечения Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской республики М.В. Волжанина, документовод 1 категории филиала федерального бюджетного учреждения «Российский центр защиты леса» - «Центр защиты леса Чувашской республики» А.Я. Иванова.
С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор Т.Н. Петрова, которая подчеркнула символичность проведения круглого стола накануне 165-летия со дня рождения И.Я. Яковлева и пожелала участникам мероприятия плодотворной работы.
В процессе работы круглого стола были заслушаны доклады об опыте Симбирской чувашской учительской школы И.Я. Яковлева как ориентира экологического образования в современной практике обучения и воспитания, рассмотрены проблемы экологического воспитания и формирования экологической культуры личности, обсуждены вопросы состояния окружающей природной среды в Чувашской Республике и Российской Федерации.

Фото отдела по связям с общественностью