Магистрантка Университета Яковлева Лана Прусакова – победитель I этапа Кубка России по фристайлу

Магистрантка Университета Яковлева Лана Прусакова – победитель I этапа Кубка России по фристайлуВоспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 2, участница зимних Олимпийских игр-2018, виц-чемпионка мира, победительница Всемирной зимней Универсиады-2019 Лана Прусакова завоевала золотую медаль I этап Кубка России по фристайлу. Соревнования прошли в Новосибирске.
Трофей высшей пробы спортсменка Чувашии выиграла в дисциплине «биг-эйр», где конкуренцию ей составили сильнейшие соперницы страны.
Второй стала Ксения Орлова из Красноярского края. Замкнула тройку лидеров Снежана Прайс, выступившая за Башкортостан.
В настоящее время Лана Прусакова обучается на первом курсе в магистратуре факультета физической культуры Университета Яковлева по направлению подготовки «Педагогическое образование» по магистерской программе «Система подготовки в спорте».
Поздравляем Лану с блестящей победой и желаем покорения новых спортивных вершин!