Студенты Университета Яковлева приняли участие в акции «Елка желаний»


Студенты Университета Яковлева приняли участие в акции «Елка желаний»С 2018 года на всей территории России ежегодно реализуется благотворительная акция «Ёлка желаний», которая входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».
В ходе марафона в реальность воплощаются те пожелания, о которых мечтают воспитанники детских домов, дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья или попавшие в сложную жизненную ситуацию.

26 декабря новогоднее желание 12-летнего мальчика Владимира Майорова из Чебоксар исполнил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Мальчик с юных лет интересуется машинами. Его мечта – покататься на снегоуборочной технике, посмотреть и поучаствовать в процессе уборки и перевоза снега в городе. Как только Володя узнал о том, что его желание может быть исполнено, он сразу же написал письмо Президенту страны.
Перед катанием мальчика ожидал еще один подарок – в роли Деда Мороза со Снегурочкой выступили Алия Гатаулина и Кирилл Назаров, студенты Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, которые встретили Володю с поздравлениями и сладким подарком.

27 декабря
главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев исполнил новогоднее желание 10-летней девочки Маши из деревни Чувашские Тимяши Ибресинского района, подарив ей кресло-кокон. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили Валерия Подковырина и Андрей Иванов, студенты Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева.

Акция «Ёлка желаний» реализуется с 2018 года на всей территории России. За это время были исполнены около 60 тысяч новогодних желаний.

Фото: медиацентр Studline