Студенческий конгресс ЧГПУ поздравляет с Новым годом


Студенческий конгресс ЧГПУ поздравляет с Новым годомНовогодние дни наполняют нашу жизнь ощущением волшебства и веры в чудо, вселяют оптимизм и вдохновение. Находясь на пороге нового года, хочется вспомнить те хорошие моменты, которые подарил нам год 2022-й.
Мы вступили в него полные новых идей и планов, которые удалось воплотить в жизнь. Впервые провели в вузе квартирник, формат которого подхватили активы факультетов, и теперь это мероприятие шагает по вузу, собирая в узком кругу единомышленников и позволяя раскрыться их талантам. В этом году мы также впервые провели STAND UP «Учителя и шутят», который имел большой успех. Совместно со Студенческим научным обществом стали организаторами первой битвы ученых Science Slam. Активисты Студконгресса выступали в качестве кураторов и спикеров на форумах, проводимых не только вузом, но и на региональном уровне. Нам удалось закрепить успех года 2021 и вновь стать лучшей делегацией молодежного форума «Молгород – 2022».
Кроме того, Студенческий конгресс совместно с Волонтерским центром ЧГПУ подключился к работе штаба вуза #Мывместе: активисты конгресса участвовали в сборе гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев и мобилизованных граждан, проводили занятия с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, организовывали досуг детей в пунктах временного размещения, были вожатыми проекта «Университетские смены» для детей из Донецкой народной республики.
Мы с большим вдохновением участвовали во всероссийских форумах и съездах, а потом делились полученным опытом с остальными студентами вуза в рамках проекта «Студентам от студентов».
От всей души благодарим ректорат за поддержку и помощь, за возможность открытого диалога.
Желаем любимому вузу процветания, преподавателям и сотрудникам – благополучия и здоровья, студентам – отличных сессий и новых впечатлений. Не бойтесь мечтать и действовать. Любите все, что вы делаете, и это принесет успех. Пусть Новый год подарит много прекрасных моментов, приятных знакомств и личных побед!

Студенческий конгресс ЧГПУ им. И. Я. Яковлева


Фото: Studline