Расширяется сотрудничество ЧГПУ им. И.Я. Яковлева со странами Азии

Расширяется сотрудничество ЧГПУ им. И.Я. Яковлева со странами Азии29 декабря 2022 г. состоялось подписание договора с Юго-Восточным университетом Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка с участием посла в Российской федерации Профессора Джаниты А. Лиянаге.
В онлайн встрече также принимали участие коллеги из Университета Вавунии и Университета народной медицины имени Гампаха Викрамараччи. Как отметил ректор Университета народной медицины имени Гампаха Викрамараччи Профессор Ранджана В. Сеневиратне «Россия наш давний друг и всегда приходит на помощь. Студенты и преподаватели очень рады изучать русский язык, не выезжая за территорию республики». Руководители вузов выразили пожелание создать на базе высших учебных заведений Центры изучения русского языка и культуры.

Фоторепортаж медиацентра Studline