Поисковый отряд «Память» ЧГПУ выехал на Всероссийскую «Вахту Памяти»


Поисковый отряд «Память» ЧГПУ выехал на Всероссийскую «Вахту Памяти»Сегодня, 30 апреля, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне на площадке перед входом в главный учебный корпус ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное мероприятие, посвященное отправке поискового отряда «Память» педагогического университета на Всероссийскую «Вахту Памяти-2013». В этом году, как и в прошлом, она пройдет в деревне Озерно Ульяновского района Калужской области. В составе отряда «Память» – студенты 1-5 курсов исторического факультета и факультета управления педагогического университета.
Открывая мероприятие, ректор педагогического университета Б.Г. Миронов отметил, что это значимое событие в жизни университета и пожелал участникам поискового отряда успехов и здоровья.
Секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Н.В. Малов подчеркнул, что участие в данной акции это наглядный пример патриотического воспитания и выразил уверенность, что студенты педагогического университета достойно представят Чувашскую Республику на Всероссийской «Вахте Памяти».
Координатор патриотической платформы чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», майор в отставке Г.П. Матвеев от общественной организации инвалидов войны в Афганистане вручил участникам поискового отряда «Память» книгу «Живи и помни» и пожелал студентам доброго пути.
Студент 5 курса исторического факультета, ветеран студенческого поискового движения Павел Гаврилов выразил благодарность руководству педагогического университета за возможность преклонить головы перед солдатами той далекой войны, которые дали ныне живущим возможность радоваться жизни.
Под звуки трогательных песен военных лет студенты сели в автобус. Ребята, желаем вам счастливого пути, с нетерпением ждем вашего возвращения!

Поисковый отряд «Память» ЧГПУ выехал на Всероссийскую «Вахту Памяти»Поисковый отряд «Память» ЧГПУ выехал на Всероссийскую «Вахту Памяти»Поисковый отряд «Память» ЧГПУ выехал на Всероссийскую «Вахту Памяти»Поисковый отряд «Память» ЧГПУ выехал на Всероссийскую «Вахту Памяти»Поисковый отряд «Память» ЧГПУ выехал на Всероссийскую «Вахту Памяти»Поисковый отряд «Память» ЧГПУ выехал на Всероссийскую «Вахту Памяти»Поисковый отряд «Память» ЧГПУ выехал на Всероссийскую «Вахту Памяти»Поисковый отряд «Память» ЧГПУ выехал на Всероссийскую «Вахту Памяти»

Фото отдела по связям с общественностью

Видеосюжет ГТРК «Чувашия» доступен в разделе «Видеогалерея».