Футболисты ЧГПУ – серебряные призеры чемпионата Чувашии по мини-футболу

Футболисты ЧГПУ – серебряные призеры чемпионата Чувашии по мини-футболу Сборная команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стала серебряным призером чемпионата Чувашской Республики по мини-футболу, который стартовал в Чебоксарах 10 ноября 2013 года. Примечательно, что команда ЧГПУ – это единственная команда из вузов республики, которая пробилась в высший дивизион.

За полтора месяца соревнований команда педагогического университета провела 14 встреч, в 9 из которых одержала победу, 2 игры прошли вничью, и лишь в трех играх команда  потерпела поражение.

Напомним, что футболисты ЧГПУ под тренерским руководством профессора Г.Л. Драндрова и доцента кафедры спортивных дисциплин, играющего тренера А.С. Зейнетдинова в течение 5 лет достигли значительных результатов, пройдя успешно второй и первый дивизионы, получили право играть в высшем. Три года подряд команда ЧГПУ становилась чемпионом Универсиады Чувашской Республики по мини-футболу. А в марте 2013 года футболисты ЧГПУ стали победителями II этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы».

В ближайших планах футболистов педагогического университета – участие в Универсиаде Чувашской Республики по мини-футболу, команда-победительница которой примет участие в турнире по мини-футболу среди вузов ПФО. Кроме того, команда ЧГПУ планирует принять участие в коммерческой лиге по мини-футболу.

Поздравляем футболистов педагогического университета с отличным результатом и желаем новых спортивных достижений.

Чувашия. Высший дивизион. Итоги турнира.