Студентка ЧГПУ Кристина Титова о первых днях работы на Олимпиаде-2014


Студентка ЧГПУ Кристина Титова о первых днях работы на Олимпиаде-2014Студентка факультета управления ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Кристина Титова уже приступила к работе в главном пресс-центре Олимпийского Сочи. Волонтер поделилась своими впечатлениями от первых дней пребывания в столице Олимпиады.
«24 января я приехала в Сочи, который уже вовсю кипит подготовкой к Играм. Нас разместили в комплексе новостроек «Омега». Это абсолютно новые пятиэтажные корпуса, в номерах которых имеется все необходимое для проживания. Со мной живут волонтеры из Москвы, Уфы, Ступино. Из волонтеров ЧГПУ – я первая заехавшая. Жду с нетерпением остальных девчонок.
На следующий день мы получили аккредитацию и форму, которая состоит из внушительного списка вещей: 3 поло, брюки, утепленная куртка, дождевик, кроссовки, шапка, кепка, перчатки, 2 сумки, компактный рюкзак, а также карманный справочник. Город постепенно наполняется людьми в пестрых одеждах!
27 января была первая рабочая смена в главном пресс-центре. Моя позиция «Ассистент по маркетинговым коммуникациям». В мои обязанности будет входить выстраивание отношений между партнерами и журналистами. В первый день работы день я отвечала на запросы журналистов, касающиеся партнерства, рассказывала о предстоящих выставках, мероприятиях партнеров. Также мониторила иностранные СМИ. Скажу честно, знание английского безумно выручает и помогает, потому что нет ни одного дня, в котором бы ты не имел возможности применить его на практике. Так как я знаю еще и немецкий язык, то двойная практика мне обеспечена.
Про эмоции и впечатления напишу просто: представьте студента, который сидит в центре зала входа в главный пресс-центр, а слева от него проходят журналисты Первого канала, справа берут интервью, и в то же самое время на втором этаже проходит пресс-конференция! И этот студент Я!! Счастье, восторг, непередаваемые впечатления. И это все с учетом того, что заехали еще не все журналисты. Всего на объекте будет около 13000 представителей прессы. К тому же, за время работы ты сталкиваешься с молодыми, но уже опытными pr-специалистами, которые с удовольствием отвечают на интересующие вопросы и делятся опытом. Надеюсь получить от работы во время Игр незабываемый опыт, впечатления, знакомства, а также множество памятных фотографий и сувениров!».

Фото из архива Кристины Титовой